Пшик - и дверь в порядке: как можно быстро избавиться от скрипа дверей домашними средствами

Иногда скрип двери может очень сильно раздражать и действовать на нервы. Устранить скрип двери можно достаточно просто, нужно просто смазать дверные петли. Есть достаточно простые, но действенные средства, которые легко помогут устранить неприятный скрип двери.

Эти средства можно приобрести в совершенно любом хозяйственном магазине. Например, можно использовать для смазки двери обычное машинное масло или использовать простые подручные средства, которые есть почти в каждом доме. Вот некоторые средства, помогающие устранить неприятный скрип быстро и результативно.

Растительное масло

Это достаточно простое, но практичное решение, которое поможет избавиться от шума и неприятного скрипа дверей. Нужно просто взять немного растительного масла и капнуть его на сухую хлопчатобумажную тряпку.

Затем тщательно протереть со всех сторон петли двери. Также можно использовать велосипедное масло вместо растительного. Оно оказывает точно такое же действие.

Лак для волос

Это средство для укладки волос просто отлично подойдет для смазывания скрипучих дверных петель в доме. Нужно просто распылить немного лака для волос непосредственно на дверные петли, и они больше не будут скрипеть. Однако делать все нужно очень осторожно, чтобы лак не попал на обои, так как это может их повредить.

Именно поэтому при распылении лака нужно держать перед собой лист бумаги, кусок картона или газету.

Сливочное масло

Сливочное масло является очень хорошим средством для смазывания дверных петель. Нужно просто энергично потереть их этой смазкой и дверь больше никогда не будет скрипеть. Кроме того, можно также использовать для смазывания петель воск или вазелин.

Чтобы предотвратить появление неприятного скрипа двери, нужно регулярно ухаживать и смазывать ее, чтобы дверной шарнир больше не скрипел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким еще способом можно устранить скрип двери?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.