Летом на даче делаю бассейн из соломы: уже все соседи позаимствовали мою идею

Иногда мудрый народ может сотворить оригинальные вещи, буквально из бросового материала. Так, на даче или участке загородного дома вполне можно устроить шикарный бассейн за несколько часов. При этом особенно дорогих материалов не нужно, да и справится с возведением огромной (или не очень) купели может каждый. Далее представлен пошаговый мастер-класс. Понадобится лишь запастись большим количеством... соломы.

Как сделать бассейн из соломы. Лайфхак от опытного дачника

Возникает вопрос: "А что, если из простой соломы, построить бассейн?" Конечно, звучит немного неправдоподобно, ведь этот материал вовсе не предполагает использование воды. Однако на самом деле все возможно, и реализовать идею с бассейном на участке вполне можно. Было бы желание. Более того, справиться с этой простой задачей может любой желающий, не имеющий навыков плотницких или строительных работ. Итак, как сделать бассейн и что для этого необходимо.

С чего начать

В первую очередь необходимо запастись всем необходимым. Для создания бассейна потребуются следующие материалы и инструменты:

  • солома, утрамбованная в тугие тюки
  • водонепроницаемая прочная пленка;
  • вода.

Стоит заметить, что важно выбрать именно прочную и устойчивую к воде пленку, которая используется для создания искусственных водоемов. Но лучше застелить дно и боковины бассейна двумя слоями. Из-за большого количества воды, одного будет недостаточно. В итоге активной эксплуатации материал может не выдержать нагрузки и попросту порваться.

Начинаем постройку бассейна

Прежде всего необходимо приготовить все инструменты и материалы. Важно помнить, что запастись придется большим количеством тюков. Можно не применять для постройки тюки новые, вполне подойдут и старые, главное, чтобы они держали форму. Относительно пленки, как уже было сказано выше, она должна быть непроницаемой и прочной.

Затем стоит определиться с местом установки бассейна. Что касается размера искусственного водоема, необходимо этот вопрос решить заранее. Потом, все, что нужно сделать - построить замкнутый прямоугольник или квадрат. Высоту бассейна можно сделать любую, важно тюки ставить вплотную друг к другу.

Продолжаем работы

Когда основание бассейна будет готово, его необходимо застелить пленкой. Важно использовать только цельное полотно, застелив им всю внутреннюю часть бассейна, и накинув на стенки. Затем зафиксировать пленку таким образом, чтобы она не сползала назад, при помощи крепкого шпагата.

Бассейн готов

Ну вот и все. Осталось наполнить самодельную купель чистой водой и не забывать очищать ее специальными средствами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея с бассейном на даче?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вариант неплохой, если нет ветра
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.