Не знали, как спрятать роутер, и сделали для него компактный, удобный шкафчик: он хорошо подходит для нашего маленького коридора

Удобство и функциональность тех или иных предметов интерьера являются важными для большого количества людей. С тех пор как собственный дом перестал быть просто укрытием от неприятных природных явлений и других опасных и негативных вещей, став полноценной частью мира человека, уют и практичность того, что окружает нас в квартире, стали часто не менее значимыми, чем, к примеру, прочные и надежные входные двери. Именно поэтому достаточно часто человек старается оформить и преобразить свою собственность, иногда с помощью квалифицированных специалистов, а порой и своими руками.

Личные старания

Тем более что благодаря различным урокам, доступным в социальных сетях и на тематических сайтах, можно освоить большое количество действий, пусть и не на уровне профессионала, но в достаточном объеме, чтобы суметь самостоятельно украсить дом или сделать новую мебель. Тем более обычно бывает приятно показать то, что не просто куплено, а сделано своими стараниями, такие моменты всегда добавляют вещи уникальности, а владельцу - гордости. Тем более в такие предметы вкладывается частичка души автора, и для них гораздо больше вариантов украшения, чем для тех, кто можно найти в различных розничных и сетевых магазинах.

Важный прибор

Чтобы иметь удобный доступ в Сеть для изучения всех этих интересных и познавательных сайтов, в квартирах часто ставят роутер, который позволяет пользоваться Сетью по всей территории помещения. Установка этого прибора предполагает, что он будет расположен в такой точке здания, чтобы равномерно передавать сигнал. Очень часто таким местом является коридор, однако есть проблема - он может быть весьма узким.

Однако есть весьма неплохое решение этой задачи - удобный шкаф, куда можно спокойно поместить нужный девайс. Он не займет много места и легко станет частью помещения.

Подготовка к работе

Перед тем как начать изготовление вещи, следует собрать все предметы и инструменты, указанные в списке. Помимо этого необходимо помнить, что рабочее место должно быть хорошо освещено и желательно либо застелено чем-то, либо находиться в отдельном помещении, чтобы избежать большого количества пыли и других побочных продуктов работы в квартире. За некоторыми компонентами, вероятно, будет необходимо сходить в специализированный магазин.

Важные компоненты

Общий список выглядит материалов и инструментов следующим образом:

  • 1 ОСП-плита размерами 2050×675×15 мм;
  • гвозди для пневматического пистолета;
  • клей для дерева;
  • краска под цвет интерьера;
  • винты;
  • шайба;
  • магнитная защелка;
  • петли, 3 штуки;
  • зажим для кабеля;
  • малярный скотч;
  • циркулярная пила;
  • пневматический молоток;
  • компрессор;
  • шуруповерт;
  • отвертка;
  • кисть;
  • наждачная бумага;
  • лазерный резак (опционально).

Время творчества

Для начала следует заняться работой с плитой и разметить на ней детали будущего изделия по линейке. Можно использовать циркулярную пилу, чтобы потом вырезать разные части шкафа и заодно сделать прорези для дверных петель, после чего можно все отшлифовать. Далее следуют процедуры с клеем: необходимо намазать им некоторые детали.

После чего следующим этапом работы является сверление отверстий под кабели будущего устройства, в данном случае их понадобилось три, диаметром 20 мм, но в зависимости от модели и необходимости их может быть и больше. В данном варианте одно было снаружи шкафа и предназначалось для телефонного кабеля, проходящего через наружную стенку, остальные вели через полки. Также стоит помнить об отверстиях для крепления к стене.

На данном этапе особенно важно разметить и не забыть просверлить отверстия в досках для будущих полок, прежде чем сбить все детали мебели вместе. Если пропустить этот момент, выполнять данную процедуру в готовом изделии будет очень неудобно и затратно по времени.

Подобная плита может быть несколько сложной в работе, если есть необходимость вкрутить в нее несколько винтов, именно поэтому основные точки крепления лучше просверлить в ней заранее, как и отверстия для будущих петель.

Новым этапом работы над этим предметом интерьера являлась его покраска. В данном случае был выбран белый цвет, но можно подобрать тот, который лучше подходит для помещения. Чтобы не испачкать что-то лишнее и не замазать отверстия, можно заклеить некоторые участки скотчем.

После того как краска высохнет, можно установить петли и защелку на его дверцу, остается лишь повесить шкаф на стену и разместить в нем прибор и все необходимые кабели.

Также можно добавить ручку, в данном случае она была вырезана из акрила с помощью лазерного резака.

Полезная вещь

Таким образом, этот весьма удобный и не занимающий слишком много места шкаф сможет помочь с вопросом размещения не только роутера, но и некоторых других небольших предметов, которые возможно без проблем туда сложить.

К тому же этот предмет интерьера можно сразу украсить в соответствии с личными вкусами, предпочтениями и дизайном остального помещения, придав ему действительно необычный вид, что выгодно выделит его среди уже готовых аналогов. К тому же друзья и гости будут явно удивлены тем фактом, что этот шкаф сделан самостоятельно. По крайней мере, внимание на него обратили многие. Благодаря своим небольшим габаритам он не занимает много места, и ходить по коридору можно практически так же свободно, как и раньше. А роутер, размещенный в удобном месте, спокойно передает сигнал в любую точку квартиры, в то время как при расположении в дальнем углу комнаты на некоторые участки его просто не хватало. И если все хорошо получилось, значит, старания того стоили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы сделать такой шкаф у себя в квартире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.