Нашел в закромах доски и сделал новый уличный стол для хозяйственных работ: жена в восторге от мебели

Зачастую от предыдущих работ остается много материала, который необходимо как-то использовать. Чтобы применить оставшиеся деревянные отрезки, я решил сделать хозяйственный стол для сада. Моя жена была в восторге.

Необходимые материалы

Как я уже сказал, я использовал материалы, оставшиеся от предыдущих работ. Среди них были бывшие стеллажи для товаров, бывшие деревянные ворота, а также несколько простых досок длиной примерно 1,5 метра. Кроме того, у меня имелись три части длинного забора, которые я приобрел для другой цели.

Для работы все части необходимо было разъединить друг от друга, поэтому я начал с демонтажа секций этого короткого ограждения. Однако одну часть я оставил: она будет служить панелью для крепления всей конструкции.

Конечно, у вас в гараже, вероятно, будут лежать другие детали. Однако, руководствуясь примерной схемой, вы сможете понять, как вам построить садовый стол, пользуясь тем, что есть под рукой.

Получившийся стол я использовал в качестве подставки под растения. Было несколько вариантов его расположения: напротив дома или на веранде. Но когда мы начали его собирать, моя жена указала на небольшую бетонную площадку, которая находится между дверью гаража и входом в сарай. В результате стол идеально вписался в это пространство.

Процесс создания

Пока я был занят тем, что распиливал и соединял доски, моя жена красила их водоотталкивающим раствором, который призван уберечь дерево от влаги и гниения. Мы оба были удивлены тем, как сильно нам понравился получившийся песчано-коричневый цвет.

Для начала я сделал основание для передней части стола для горшков, используя две доски длиной 60 см и еще две 120 см. В более широких я проделал отверстия при помощи Kreg Jig. Благодаря этому детали прочно соединились, но для большей уверенности я нанес на них клей.

Для ножек мне пришлось использовать короткие доски, потому что у меня было не достаточно длинных. Я присоединил их к основанию при помощи обычных саморезов. После скрепления ножек поперечными досками для большей прочности, основание стола было готово.

День 1

Среди доступных деталей оказались и деревянные перегородки. Это было очень удобно, поскольку мне не пришлось скреплять доски вместе - все было уже готово. Ширина деталей была такой, что они без проблем вписались в нижнюю часть стола. Присоединив к ним ножки, я сделал разноуровневые полки, предназначенные для хранения пустых горшков и различных садовых принадлежностей. Нижнюю часть я заполнил широкими досками, чтобы можно было использовать и эту поверхность. Во время работы я использовал пистолет и клей для дерева Gorilla wood. Так как столик расположен на улице, я подумал, что будет не лишним дополнительно укрепить его.

В то время, как я был занят строительством, жена также усердно работала, окрашивая каждую деталь. Мы планировали уложиться за один день, однако под конец поняли, что не успеваем. Дневной свет становился все тусклее, однако мы не остановились и закончили работу. Я закрепил на верхней части столика широкие доски, после чего мы наконец смогли пойти отдохнуть.

День 2

На второй день осталось не так много работы: нам нужно было прикрепить бортовые доски, двери, оборудование и полки. Я прибил доски к боковым сторонам, благодаря чему получился открытый шкаф. В нижней части я специально сделал довольно широкие промежутки между деталями, чтобы дать возможность земле из контейнеров свободно проваливаться вниз. Жена предложила установить внизу контейнер, чтобы собирать ее, а затем повторно использовать. Это было блестящее предложение!

Затем я установил двери. Кстати, крышку стола можно поднимать, чтобы получить дополнительно место для работы, если это необходимо. И последнее, но не менее важное - это простая верхняя полка. Она оказалась достаточно длинной, чтобы вместить 3 контейнера с цветами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели бы иметь такой удобный столик у себя в саду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.