Стильная емкость для хранения муки из коробки от Pringles

Вы любите, чтобы все было расставлено по местам? Это помогает не только все упорядочить, но это экономить пространство. Одна молодая особа решила не тратить уйму средств на покупку дорогих емкостей, а создать их самостоятельно из интересных вещей.

Вторая жизнь ненужных вещей

Софи Хинчлифф, которую многие знают под псевдонимом мисс Хинч, зачастую показывает обществу, как из простых вещей можно сделать оригинальные емкости для хранения. Софи заметила, что у них дома собирается много пустых упаковок от чипсов Pringles. Это очень удобные высокие баночки, которые могут стать помощником на кухне.

Сделай сам и для себя

Для приготовления нужно подготовить только лишь жгут (или веревку) любого цвета и стикер для надписи. Нужно обмотать банку снизу доверху веревкой так, чтобы между веревочками не было щелей. Конечную нить нужно закрепить узлом или клеем. Дальше остается только последний штрих - закрепить наклейку для надписи. Это можно сделать при помощи двустороннего скотча или обычного горячего клея.

Софи иногда пользуется многоразовыми наклейками, надписи на которых можно стирать и наносить заново. Не забывайте, что баночку внутри перед использованием нужно вымыть и высушить. Делать это нужно осторожно, ведь она может порваться.

Некоторые хозяйки рассказывают, что они просто вкладывают внутрь пакет и крепят его снаружи. Так получается аккуратно и чисто.

Отзывы

Многие с интересом отнеслись к идее Софи Хинчлифф создавать баночки для сыпучих продуктов на кухне из упаковок от чипсов. Однако есть и те хозяйки, которые считают это негигиеничным. В баночках присутствует посторонний запах от специй, поэтому хранение муки или других продуктов в них сомнительно. А вот использовать такие емкости для кухонных мелочей вполне оправданно. В общем, каждый выберет для себя то, что он будет хранить в таком контейнере. Сама идея просто замечательная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сделаете для себя такую баночку для хранения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.