Сосед вырыл яму на огороде и вставил трубу. Думали, что он делал водопровод, а на самом деле - охладитель для напитков

Когда сосед стал копать на своем участке яму, а потом вставил туда трубу, мы решили, что он проводит воду. Оказалось, это такой оригинальный охладитель для напитков. Мы тут же захотели сделать себе такой же, ведь впереди самый сезон пикников на природе. Он любезно поделился пошаговой инструкцией.

Шаг 1. Разрезы на трубе

Сосед использовал обычную водопроводную трубу из ПВХ диаметром 16 см и длиной 1 метр. Эти трубы дешевые, вы можете найти их в вашем местном хозяйственном магазине.

После он заготовил картонные шаблоны отверстий, обвел из маркером на трубе в нужных местах.

Он сделал на ней разрезы с помощью угловой шлифовальной машины, хотя можно использовать лобзик. Форма может быть любой, но в отверстия должны легко помещаться бутылки для напитков.

Шаг 2. Подготовка материала для полок

Полки не только служат для бутылок, но и держат трубу в правильной форме. Это обычные круги из пластика диаметром 14 см.

Материал идеально подходит, потому что он легкий, устойчивый к влаге и режется, как масло. Его можно резать без каких-либо причудливых инструментов. Чтобы сделать каждую полку толще и прочнее, можно склеить две части.

Шаг 3. Установка полок

Сосед тщательно измерил, промаркировал и просверлил отверстия для полок. Они будут размещаться внутри трубы, поэтому все винты должны быть утоплены и находиться на одном уровне с поверхностью. Клеевая линия на круговой кромке служит направляющей для шурупов. Это кажется сложным, но во время работы все становится понятно.

Шаг 4. Сделать ручку

Сверху сосед использовал кольцо вместо полного круга. Он также вырезал половину кольца для ручки. Крепится все это с помощью клея и прикручивается шурупами для дополнительной прочности. Вырежьте трубу на нужную длину и установите ручку.

Шаг 5. Сделать внешний корпус

Когда подземная охладительная вставка была закончена, сосед приступил к внешнему корпусу. Он использовал ту же трубу ПВХ диаметром 16 см, разрезал ее по длине и закрыл один конец кружком. Все зазоры были закрыты для предотвращения попадания влаги внутрь.

Он отшлифовал обе верхние поверхности, чтобы они плотно прилегали. Потом сделал две точки захвата для своих пальцев и позже закрыл их крышками от бутылок. Также сосед просверлил 4 отверстия, чтобы слить любую потенциальную влагу из крышки, а потом склеил обе заглушки.

Шаг 6. Покрасить и установить

Сосед покрасил трубу с помощью спрея, он не хотел видеть свой охладитель оранжевым. Потом он наметил подходящее место на участке и начал убирать газон. Когда газонное кольцо было удалено, он стал копать яму. В итоге глубина ее чуть превышала изготовленную конструкцию.

Идея состоит в том, чтобы охладитель полностью помещался под землю и закрывался газонным кругом сверху. Сосед это сделал сам, поместив трубу внутрь. На ней все спроектировано так, чтобы земля не попадала в продукты. Это очень удобная и функциональная штука.

Такой кулер полностью секретный, его совсем не видно снаружи. Он вмещает до 9 напитков в бутылках или банках. Они легко доступны и в то же время не выпадают. Эту подземную трубу можно использовать, как секретное хранилище для чего угодно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея охладителя для напитков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.