Люблю, когда косметика на виду, и придумала для лака стильные аккуратные полки: на них удобно хранить любые маленькие флаконы и тюбики

Сегодня мне хочется поделиться идеей, как просто можно сделать открытые полки для косметики. Обычно мы храним лак для ногтей на туалетном столике, но это не совсем удобно, ведь копаться в цветах придется каждый день. Другое дело, когда все рассортировано по цветовой гамме и аккуратно стоит на полке. Это выглядит действительно стильно и оригинально. Отличный дизайнерский декор для вашей ванной комнаты.

Материал для полок

Можно сделать полки из различных ящиков, если они остались от старой мебели, например хорошо подходят бывшие выдвижные шкафчики от углового стола. Но все согласятся, что не у всех под рукой окажется лишний деревянный ящик. Поэтому для создания полки вы можете взять обычные деревянные дощечки. Для нашего варианта понадобится 3 дощечки толщиной 1-2 см: две по 30 см и одна в 43 см, одна тонкая доска для полочек лака, а также доска для задней стенки, небольшое квадратное полотно (30 х 30 см.). Кроме того, возьмите упаковку саморезов 3, 4 см диаметром и 3 см. Подготовьте прозрачный лак или краску, если вы хотите сделать полку цветной.

Делаем полку из готового ящика

Чтобы сделать такую полку, нужно просто использовать готовое изделие в качестве основы. Снимите заднюю часть, внутреннюю подкладку из ящика. Измерьте и отрежьте полки, чтобы они поместились внутри коробки. Используйте свой лак для ногтей, чтобы измерить, как далеко друг от друга должны быть полки. Некоторые бутылки лака для ногтей выше других, поэтому используйте самый высокий бренд, который вы выбираете в качестве замера. Чтобы вырезать заготовку, используйте лобзик или циркулярную пилу. Нарисуйте любые акценты, которые вы хотите, и приклейте части полки. Как только все высохнет, вы будете готовы повесить полки и показать свою коллекцию лака для ногтей.

Полка под лак своими руками

Сделать полку из дощечек немного сложнее. Для изготовления одной треугольной полки вы должны отрезать 3 дощечки. Две стороны по 30 см и верхнюю - в 43 см. Теперь сделайте заднюю часть полку, разрежьте подготовленное квадратное полотно по диагонали. Соберите треугольную полку, для этого на трех заготовках из дерева с двух сторон каждой из досочек вы должны сделать скос по сечению в 30 градусов и срезать пилой. Это можно сделать на глаз: приложите три доски друг к другу, формируя треугольную полку, определите наклон скоса и отметьте его карандашом. Собирая полку, используйте шуруповерт, чтобы вкрутить по 3 самореза с каждой стороны. В качестве альтернативы, и если ваши срезы действительно ровные, можно использовать специальный клей по дереву или жидкие гвозди. Тщательно промажьте места соединения и плотно сожмите, держите под прессом не менее часа.

Прикрутите заднюю стенку таким же способом. Сделайте выкройки внутренних полочек для лака. Приклейте их специальным клеем по дереву или прикрутите при помощи саморезов, вкручивая их с внешней стороны.

Ваша прекрасная полка готова. Чтобы повесить ее, используйте строительные крючки. Вы можете сделать две или три такие полки и расположить их необычным образом, например в форме ромба. Готовое изделие можно покрасить прозрачным лаком или создать рисунки из цветной краски по вашему желанию.

Отзывы подписчиков

Этой идеей были восхищены все модницы. Каждая считают, что это очень милая идея. Особенно понравилась идея с двумя полками, перевернутыми друг к другу в форме ромба. Другие посчитали, что такое изделие подойдет не только для лака, но, например, для набора аромомасел. В любом случае многие вдохновились этой идеей и решили, что хранение их косметики должно быть более систематизированным.

У нас еще много идей и в дальнейшем мы сними обязательно вас познакомим. Эта полка - одно из любимых моих творений, она удобна и выглядит весьма оригинально и красиво.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам идея полки для лака?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.