Мужу приходится часто работать в машине, поэтому он смастерил себе удобный столик из деревяшки, трубы и консервной банки: мечта любого автолюбителя

Вы часто перекусываете в машине? Или, может быть, пользуетесь в автомобиле ноутбуком? Если да, то вам, без сомнения знакомо ощущение того, что катастрофически необходим небольшой столик, на который можно было бы поставить компьютер или планшет, положить бургер или что-то другое. Если вам нужен столик в машину, то данный проект из серии «Сделай сам» вас непременно заинтересует.

Муж смастерил такой столик буквально за вечер, теперь это самая востребованная в автомобиле вещь. Пользоваться столиком очень удобно, выглядит он красиво и не мешает управлять машиной, поэтому муж его даже не убирает.

Что потребуется для изготовления столика?

Для того чтобы смастерить удобный и симпатичный столик для автомобиля, понадобится следующее:

  • утолщенная фанера;
  • циркуль, его аналог или любой предмет, по которому можно обрисовать окружность;
  • консервная банка, диаметр которой совпадает с размером держателя для стаканов, имеющегося в машине;
  • обрезок трубы ПВХ;
  • шлифовальная машинка;
  • дрель и шуруповерт;
  • метизы;
  • краска в баллончике (для трубы и консервной банки);
  • универсальный быстросохнущий клей;
  • мебельный лак.

Создание столика – процесс совсем не такой сложный, как может показаться на первый взгляд. Скорее, наоборот, работа предстоит весьма увлекательная и в ней будет немало простора для фантазии. Например, если у вас есть старый сломанный штатив – используйте его «ногу» вместо трубы ПВХ. При такой замене ваш столик будет складываться, менять высоту.

Как сделать?

Для начала нужно определить удобный размер столешницы. Это проще всего сделать непосредственно в автомобиле.

Следующий шаг - выпиливание из фанеры круглой столешницы.

Ее нужно тщательно отшлифовать и потом задекорировать.

В представленном проекте столешница покрыта цветным мебельным лаком.

Остается сделать для столика опорную ножку и основание.

Нужно выпилить круг из фанеры по диаметру совпадающих с консервной банкой. Дерево декорируется так же, как и столешница.

ПВХ-трубу следует покрасить. Конечно, если вас не напрягает белый цвет пластика и промышленная штамповка - можете пропустить этот шаг.

Следующий шаг - сверление в деревянном круге отверстия и нанизывание его на трубу. Положение трубы и деревянного круга фиксируется клеем.

Остается лишь вставить ножку столика в банку и зафиксировать клеем конструкцию. Если вы хотите придать устойчивость - положите в банку камешки или насыпьте прокаленного песка.

И в завершение работы нужно приклеить к ножке столешницу или же использовать "переходник" - короткую трубку, позволяющую "надевать" столешницу на ножку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы сделали столик в машину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.