Переделала старый стол от швейной машинки в симпатичную подставку под телевизор

Я забрала старинный стол от швейной машинки у своего соседа бесплатно и переделала его в симпатичную подставку под телевизор. Я смотрю ТВ на кухне, и мне было нужно куда-то его поставить. Кроме того, я нуждалась в дополнительных ящиках для хранения вещей.

Полная очистка и промывание

Стол от швейной машинки был в хорошем состоянии, но требовал тщательной очистки. От него пахло сыростью и плесенью из-за длительного хранения в гараже.

В первую очередь, требовалось снятие компонентов корпуса швейной машины. Отсоединить их было довольно просто.

После этого я использовала ведро с водой, латексные перчатки, тряпку и чистящий порошок, чтобы отмыть стол со всех сторон. Именно сильнодействующее средство сделало большую работу по удалению плесени и грибка.

Было довольно сложно проникнуть тряпкой во все отдаленные участки стола. Использование шланга облегчило очистку этих мест. Я воспользовалась шлангом во дворе в очень теплый и солнечный день. Солнце и ветерок быстро высушили деревянный стол, и он не был поврежден влагой.

Грунтовка и покраска

Далее я позволила столу полностью высохнуть перед тем, как покрасить его с помощью стойкой краски. Перед этим я нанесла на его поверхность слой грунтовки, смешанной с черным красителем. Это наилучший вариант при покраске мебели – ее базовое покрытие должно быть темным. Таким образом можно скрыть многие недостатки и потертости, особенно на старом предмете.

После этого пришло время нанести цветную краску для верхнего слоя. На данном этапе у меня произошла небольшая ошибка. Я использовала краску, которая, как мне показалось, была красной, но при нанесении на стол проявился неприятный ржавый оттенок. К счастью, она высохла очень быстро, и я смогла нанести еще один слой другого, более приятного цвета. Опять же потребовалось дождаться высыхания краски.

Лакировка и обработка фурнитуры

Затем я перенесла винтажный швейный стол в закрытое помещение и покрыла всю его поверхность глянцевым лаком. Для этого я использовала кисти среднего размера, поскольку они позволяют уменьшить расход материала и легко очищаются. Глянцевый лак не только добавляет блеск и яркость поверхности, но и одновременно герметизирует краску. Без его применения внешний вид и долговечность аксессуара становятся гораздо меньше.

Оригинальная фурнитура имелась в наличии полностью, но я хотела преобразить ее. Мне хотелось, чтобы мой аксессуар был выполнен полностью в винтажном стиле. Поэтому я сняла все детали, разместила их на бумажной тарелке и покрыла аэрозольной краской с металлическим оттенком. Понадобилось наносить несколько слоев, высушивая их перед каждым обновлением.

Место для проводов и сетевого фильтра

Поскольку я собиралась устанавливать аксессуар вплотную к стене, мне понадобилось сделать отверстие в задней его части, чтобы провести провода от телевизора и спрятать сетевой фильтр. Я высверлила его при помощи кольцевой пилы. Под нижним ящиком получилось организовать отличное место для размещения сетевого фильтра (он должен быть надежным и хорошо защищать от перенапряжения в сети, поскольку доступ к нему получится затрудненным). Благодаря этому провода оказались размещенными под той стороной стола, где опора прилегает к полу.

Помимо этого я использовала фетровые прокладки на опорах аксессуара, чтобы они не поцарапали мой новый ламинатный пол. Их я приклеила хорошим надежным клеем для мебели.

Вощеная бумага для защиты от загрязнений

Несмотря на то что слой краски и лака на подставке затвердел, для их полного высыхания требуется длительное время, не меньше недели.

Я использовала вощеную бумагу для предотвращения прилипания различных предметов к свежеокрашенной мебели. Например, телевизор имеет маленькие резиновые ножки, которые могут оставлять следы на столешнице. Я положила между ними слой вощеной бумаги и оставила на пару недель, чтобы краска успела полностью затвердеть. Этот лайфхак можно использовать во многих случаях.

Как выглядит результат

После выполнения всех вышеуказанных действий я наконец-то смогла поставить аксессуар в нужное место и установила на него ТВ. Я считаю, что у меня все получилось отлично.

Мне нравится, как новая подставка под телевизор предлагает дополнительное место для хранения вещей на кухне. Кроме того, ее приятный красный цвет, покрытый глянцевым лаком, отлично дополняет интерьер помещения.

В дополнение ко всему пространство под подставкой пригодилось для размещения спального места собаки. Теперь у нее появилось свое собственное пространство, и она будет чувствовать себя в безопасности, находясь в стороне.

Поэтому ящики пригодятся для хранения ее поводка и других принадлежностей, а также для различных мелких предметов, периодически нужных в быту.

Я очень довольна результатами этого проекта. Из старого стола, который мой сосед собирался выкинуть, получился отличный аксессуар, который пригодился одновременно для разного применения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали создавать полезные аксессуары из старой мебели? Поделитесь своими идеями.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.