Взяла пластиковую бутылку и сделала красивое украшение для дачи. Теперь соседи приходят полюбоваться

Мне всегда нравилась тема ландшафтного дизайна, но я никогда не хотела тратить много денег на обустройство своего земельного участка. Все декоративные элементы я изготовила самостоятельно. Так, например, недавно я сделала оригинальное украшение из обычной пластиковой бутылки и цемента. Получилось очень красиво, и теперь все соседи приходят полюбоваться моей работой.

Что будет необходимо?

Этот проект очень простой и не требует больших временных или финансовых затрат. Для его реализации вам будет необходимо следующее:

  • 10-литровая пластиковая бутылка;

  • мягкая проволока;

  • цемент;

  • песок;

  • акриловая краска;

  • грунтовка.

Итак, что же такое оригинальное можно сделать из всего этого? Вы бы никогда не догадались, но это сказочный домик. Он получился очень красивым и превосходно вписался в нашем саду. Мы установили его посреди цветов, поэтому создается впечатление, что в нем живут маленькие феи.

Процесс изготовления

Итак, приступим. Поскольку бутылка очень мягкая, то первым делом ее нужно армировать при помощи проволоки. Вам нужно просто обмотать ее вокруг тары. Как только закончите с этим, приступайте к раствору. Мы замесили цемент, состоящий из цемента и песка, смешанного в соотношении 1 к 2.

Цементом нужно закрыть каркас, придав ему форму башни, после чего оставьте его в теплое месте как минимум на сутки, чтобы раствор высох. Затем слегка смачиваем водой и наносим второй слой цемента.

Этот этап самый важный и трудоемкий, поскольку на нем вам также необходимо сформировать основные элементы домика: дверь, окна, крышу и декор. Закончив, оставьте на несколько часов до высыхания.

Как только раствор высохнет, можно приступать к черновой отделке. Обозначьте все линии и границы и отложите заготовку на неделю, после чего зачистите поверхность, чтобы убрать с нее пыль и устранить мелкие дефекты, и приступайте к покраске.

Она будет проводиться в несколько слоев. Первый — акриловая краска и шпатлевка, смешанные в равных пропорциях, второй — желтая краска, а третий — белая. При этом лучше работать не кистью, а губкой, не спеша промакивая поверхность.

Заключение

Как только краска высохнет, можно будет устанавливать домик на приусадебном участке. Он получается очень красивым и оригинальным, поэтому превосходно впишется в ландшафт и будет великолепно гармонировать с другими декоративными элементами. И при этом на его изготовление вы потратите сущие копейки. Сделайте сами такую красоту и будете любоваться ею каждый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такое преображение пластиковой бутылки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.