Взял три ненужных ящика и сделал из них подвесную полку для хранения мелочевки

Волей случая у меня собралось три ненужных ящика из деревянных досок. Выкинуть их рука не поднималась. А вот достойное применение найти им не получалось. Но в один прекрасный момент меня осенило, и я все же смастерил стильную, практичную и надежную вещь — три полки, на которых располагается различная мелочевка.

Приготовление

До начала работы я решил собрать все инструменты и материалы, которые в процессе изготовления полок могут понадобиться. Это и шуруповерт, и лак, и краска, и клей по дереву. То есть набор инструментов в данном случае действительно минимальный. Также необходимо отметить, что ящики были в весьма хорошем состоянии. Поэтому дополнительно зачищать их наждачной бумагой не было необходимости. Но если доски будут в неудовлетворительном состоянии, то настоятельно рекомендуется их зачистить с применением наждачной бумаги.

Алгоритм изготовления полок

Сделать такую поделку своими руками не составляет особого труда.

На первом этапе доски ящиков я протер влажной тряпкой для удаления накопившегося на их поверхности мусора.

Боковые стенки с помощью клея склеил между собой.

Дал время им хорошо схватиться.

Дополнительно зафиксировал с помощью шуруповерта.

Затем с применением лака и кисточки обработал полки.

На завершающем этапе повесил полки на стенку в комнате. Получилось очень даже стильно и красиво.

Заключение

Теперь на изготовленных полках располагается различная мелочевка, которая до этого хранилась крайне неупорядоченно и весьма хаотично. Теперь же все эти вещи лежат на своем месте, и найти ту или иную из них не составляет особого труда. Также важно отметить, что полки из ящиков сделаны своими руками, а такими вещами вдвойне удобнее пользоваться.

Многие знакомые, которые приходят в гости, интересуются у меня, откуда у меня такой стильный и практичный элемент интерьера. Каково же их удивление, когда они узнают о том, что это я сделал сам. Я не люблю хвастаться, но открыть правду в данном случае будет наиболее справедливым решением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такие полочки из ящиков, сделанные своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.