Как алюминиевая фольга поможет погладить, постирать и не только

Фольгу, в которую упакованы некоторые товары, я всегда выбрасывала после прихода из магазина. Я не знала, что ее можно использовать в других целях, но свекровь подсказала мне некоторые необычные способы ее применения.

Заточить ножницы

Чтобы заточить ножницы, мне приходилось относить их в специализированную мастерскую. Оказывается, можно совсем без труда сделать их острыми в домашних условиях. Для этого просто возьмите лист алюминиевой фольги, сложите его и разрежьте ножницами. После этого они будут как новенькие.

Приспособление для глажки

Если вы хотите сэкономить время, положите лист алюминиевой фольги на гладильную доску и накройте его одеждой. Фольга нагреется, что ускорит процесс, поэтому вам не придется переворачивать одежду, чтобы прогладить другую сторону.

Снятие статического заряда

Часто мы сталкиваемся с такой проблемой, когда одежда из синтетических материалов прилипает к телу. Это очень неприятно, но можно избавиться от этой проблемы при помощи фольги. Чтобы снять статический заряд, можно положить шарики из фольги в стиральную машину.

Также можно скатать из фольги шарики средних размеров и несколько раз провести по одежде из искусственных материалов. Легко и просто вы избавитесь от статического заряда, который образуется на вещах из синтетики.

Усиление сигнала Wi-Fi

С помощью этого хитроумного способа можно усилить сигнал Wi-Fi. Положите лист алюминиевой фольги рядом с тем местом, где вам нужен лучший сигнал, он будет перенаправлен фольгой в том направлении, куда она обращена.

Когда нет под рукой воронки

Бывают случаи, когда воронки нет, но она нужна срочно. Например, в поход или на отдых на природу вы взяли бутерброды, упакованные в фольгу, но брать с собой воронку в ваши планы не входило. Нет проблем! Просто возьмите кусок алюминиевой фольги, сложите его несколько раз, чтобы он был достаточно толстым и образовал форму воронки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас есть другие варианты использования фольги?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Если засунуть в анальное отверстие такой шарик фольги то геморрой как рукой снимет,полное излечение!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.