Вилка, чашечка и кофейные зерна. За полчаса мужчина сделал эффектное украшение для дома

Эффектные и необычные украшения для дома легко можно сделать своими руками. Это доказал мужчина, изготовивший оригинальный водопад в виде чашки, как будто подвешенной в воздухе, с льющимися из нее зернами кофе. Чтобы сделать такой красивый предмет декора, помимо чашки мужчине понадобилась вилка, блюдечко и эпоксидная смола.

Подготовка вилки

Для «подвешивания» чашки в воздухе мужчина использовал вилку. Сначала он разогнул ее зубчики плоскогубцами таким образом, чтобы ее можно было легко закрепить на краю чашки. Два крайних зубчика отогнул вверх, два центральных - вниз. Также для удобства мужчина слегка выгнул зубчики, придав им более выраженную дугообразную форму. После этого концы центральных зубчиков мужчина слегка отогнул вверх, расположив их в горизонтальной плоскости.

Ручку вилки мужчина сначала выгнул дугой по направлению вниз. Затем отогнул конец ручки вверх.

Изготовление основы композиции

На следующем этапе мужчина плотно надел вилку на край чашки.

Далее он взял блюдце, промазал его центральную часть эпоксидным клеем и плотно прижал в этом месте отогнутую часть ручки вилки.

Для удобства, закрепляя вилку, мужчина пользовался клеевым пистолетом. Далее мужчина залил эпоксидкой всю центральную часть блюдца, утопив в клей отогнутую часть ручки полностью. Затем он промазал эпоксидным клеем зубчики вилки для того, чтобы более прочно и надежно закрепить чашку.

Декор водопада

Украсить водопад мужчина решил кофейными зернами. Для того чтобы их закрепить, он также использовал эпоксидный клей. Сначала он во второй раз промазал эпоксидкой центральную часть блюдца, включая область над ручкой. Далее просто насыпал поверх кофейные зерна небольшой горкой.

Ручку мужчина отделал, постепенно промазывая ее клеем сверху вниз и обсыпая зернами. Чтобы водопад выглядел естественнее, мужчина наклеил в этом месте два слоя кофейных зерен.

Вторая чашка

Водопадом из кофейных зерен мужчина решил украсить столешницу на кухне. Для украшения комода в комнате он сделал второй водопад, на этот раз с другим декором. Для оформления второй чашки мужчина использовал цветные камушки и искусственные зеленые ветки.

Основу для второго водопада он сделал по той же технологии, что и для первого. То есть соединил чашку и блюдце между собой вилкой с помощью эпоксидного клея.

Струи водопада мужчина изготовил, взяв еще одно блюдце большего диаметра. Дно этого блюдца он смазал маслом. Далее нанес на дно с помощью пистолета эпоксидку полосками. Полоски при этом располагал вплотную друг к другу. Дождавшись, пока их нижний слой слегка застынет, нанес еще несколько полосок сверху.

Далее мужчина отставил блюдце в сторону для застывания клея, а сам занялся изготовлением декора водопада. Промазав дно блюдца вокруг ручки эпоксидкой, он наклеил в этом месте цветные камушки. Такие камушки при желании можно приобрести, к примеру, в зоомагазине, в отделе аквариумистики. Камушки мужчина раположил кольцом — по кругу в два слоя.

Пока мужчина наклеивал камушки, эпоксидные полоски на втором блюдце у него застыли, но остались еще достаточно эластичными. Сняв полосу водопада с блюдца, мужчина наклеил ее с помощью эпоксидного клея на ручку вилки.

Чтобы придать водопаду еще более эффектный вид, мужчина закрепил по четырем сторонам блюдца пластиковые декоративные зеленые веточки.

Далее добавил самому водопаду на ручке вилки еще несколько струек. В результате поток получился более объемным и, соответственно, более реалистичным.

На изготовление обеих чашек у мужчины ушло не более получаса, включая время застывания клея. Времени и сил он, таким образом, потратил совсем немного, дома же у него теперь есть два красивых оригинальных украшения, которыми наверняка восхищаются его гости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Делали ли вы какие-нибудь украшения для дома своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.