В зимнее время делаю домашний увлажнитель воздуха с грейпфрутом и корицей. Аромат очень приятный, и сухой воздух быстро увлажняется

Известно, что в зимнее время воздух становится особенно сухим, потому что включается отопление. Чтобы не страдать сухостью кожи, я делаю домашний увлажнитель воздуха с грейпфрутом и корицей. Аромат очень приятный, и сухой воздух быстро увлажняется.

Увлажнитель

Добавьте палочку корицы, кожуру грейпфрута в большую кастрюлю с водой. Держите на небольшом огне и обязательно добавляйте воду, когда это необходимо.

Корица распространяет фантастический аромат. Даже просто кипячение палочек творит чудеса в деле избавления от запахов.

Чтобы увлажнить воздух, нужно оставлять корицу на небольшом огне. Воздух постепенно будет наполняться влагой. Очень важно, чтобы вода испарялась на низкой температуре. Не должно образовываться большое количество пара, которое может стать причиной появления плесени.

Если воздух наполняется влагой, это полезно для кожи. Сухой воздух вряд ли улучшит состояние кожи. Появляются морщины или шелушения. Вот почему особенно важно поддерживать комфортную влажность.

Польза увлажнителя

Сухой воздух вреден не только для кожи. Носовые пазухи становятся сухими, что повышает склонность к простуде. Влажный воздух повышает защиту организма.

Кипящая вода наполняет воздух паром, как увлажнитель. Если вы хотите распространить влагу по всему помещению, расположите вентилятор рядом с плитой. Используя корицу и грейпфрут, вы наполните воздух приятным ароматом.

Вы можете добавить ваниль или другой аромат, который вам нравится. Это позволяет создать восхитительный увлажнитель воздуха с необыкновенным ароматом. Не существует предела для экспериментов.

Простой рецепт можно усовершенствовать. У вас получится уникальный увлажнитель воздуха, который одновременно ароматизирует воздух. Аромат корицы пробуждает аппетит и создает ощущение уюта, которым хочется наслаждаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали увлажнитель воздуха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.