Спрятала все торчащие провода с помощью дешевой перфорированной панели

Кому из нас не приходилось раздражаться, имея дело с множеством спутавшихся, беспорядочно валяющихся проводов? Конечно же, если речь идет только о паре кабелей, то их не составит особого труда распутать. Но что если перепутаны провода от игровой приставки, компьютера, телевизионной панели, джойстиков, колонок и каких-либо других, подобных предметов?

В этом случае домашний «развлекательный центр» превращается в источник негативных эмоций и сильного раздражения. К тому же провода, просто так валяющиеся в беспорядке, представляют опасность для маленьких детей и для домашних животных. Соответственно, кабели нужно распутать и убрать так, чтобы их никто не мог задеть.

Я спрятала все торчащие и валяющиеся в беспорядке провода за декоративной стенкой. Шкаф для ТВ теперь выглядит аккуратно, да и брать игровые джойстики и прочие вещи стало намного удобнее. Лайфхак подсмотрела в Сети и очень довольна тем, что воспользовалась этой идеей.

В чем идея?

Наверное, вы видели в магазинах стенды, выполненные из перфорированной фанеры. Как правило, на них развешаны какие-либо инструменты, часто таким образом оформляются витрины с садовым инвентарем и настенными светильниками. Выглядит перфорированная доска с размещенными на ней предметами весьма аккуратно и даже стильно. Так почему бы с ее помощью не оформить шкаф для ТВ?

Идея заключается в том, чтобы приобрести перфорированную фанеру и вставить ее внутрь шкафа, создав таким образом «фальшивую» стенку. Разумеется, все провода нужно оставить за перфорированной доской. А вот игровые джойстики и прочие предметы следует разместить на передней поверхности доски. Для этого понадобятся различные подставки, полочки, крючки. Все это не так сложно найти в любом хозяйственном магазине. В крайнем случае предметы можно зафиксировать пластиковыми хомутиками.

Как сделать?

Сделать «фальшивую» стенку очень просто.

Нужно:

  • измерять внутреннее пространство шкафа;
  • приобрести подходящую по размеру перфорированную фанеру;
  • распутать все провода и разложить предметы;
  • вставить фанерку в шкаф, предварительно разместив у задней стенки провода.

В представленном проекте доска не закреплена, она удерживается за счет плотного примыкания к стенкам шкафа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы прячете провода и предотвращаете их спутывание?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.