Как аккуратно разместить искусственные суккуленты в горшке. Смотрятся, как настоящие, и не требуют ухода

Весна уже наступила, и так хочется поскорее увидеть сочную зелень за окном или на подоконнике. Но ухаживать за живыми растениями не каждому дано. Зато вы можете сделать имитацию такого цветка в вазоне. Он будет выглядеть, как настоящий, радовать глаз и напоминать о весне своим цветущим видом. Вот самый простой способ создать такую композицию.

Искусственные суккуленты — идеальный вариант

Все, что вам нужно — это купить набор искусственных суккулентов и подготовить вазон. После все будете делать сами. Процесс не займет много времени. Вам еще понадобится грунт из мелких камешков и краска. Теперь возьмите обычный терракотовый горшок и покрасьте в любой цвет.

Краска должна быть глянцевой, тогда вазон будет выглядеть керамическим, как у настоящего растения. Если такой краски нет, покройте вазон лаком поверх обычного покрытия. Только дайте горшку полностью высохнуть, прежде чем начинать помещать туда растение.

Как «посадить» неживой цветок

Наполните дно своего горшка чем угодно — пакетами, свернутой бумагой, поролоном, тканью. Главное, чтобы горшок казался полным. Ближе к верху насыпьте камешков, а потом «посадите» туда суккуленты. Вкопайте так, чтобы они не шатались и держались ровно. Не берите слишком крупные - они будут постоянно заваливаться и падать. Компактные смотрятся более аккуратно и стильно.

Можете просто застелить горшок бумагой - тогда он будет максимально легким. Камешки выберите речные, разноцветные, некрашеные. С ними композиция будет выглядеть максимально естественно. Речной грунт - идеальный вариант.

Этот вазон будет прекрасно смотреться на полке, на рабочем столе, даже в ванной, ведь этим цветам не нужен солнечный свет. Однако на самом открытом солнце их держать не стоит - краска может выгореть, растения поблекнут и станут не такими яркими и сочными. Обязательно сделайте себе такой кусочек весны в горшочке, который будет радовать вас круглый год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такой вазон с суккулентом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.