Если кожаная мебель стала липкой, используем домашние средства и простую инструкцию (помогут средство для мытья посуды и мягкие салфетки)

В чистке кожаной мебели на самом деле нет ничего сложного, хотя немного потрудиться все-таки придется. И хотя у некоторых хозяюшек может возникнуть соблазн использовать чистящую салфетку, чтобы вытереть грязь, делать этого ни в коем случае нельзя, так как использование любых абразивных материалов может привести к необратимым повреждениям мебели. Так что для достижения наилучших результатов лучше воспользоваться другим способом.

Удаление липких пятен

Чтобы избавиться от липких пятен, нам понадобятся:

  • средство для мытья посуды;
  • вода;
  • мягкая тканевая салфетка;
  • небольшая мисочка.

И первым делом следует наполнить миску водой. Затем добавляем в нее несколько капель средства для мытья посуды, которое должно быть мягким и щадящим. Эту смесь хорошенько взбалтываем, пока сверху не образуются пузырьки. Собственно, для чистки мебели как раз эту пену мы и будем использовать, так что нужно убедиться, что ее будет достаточно.

Если же пены мало, то можно будет просто добавить в водичку еще немного моющего средства. Затем берем эту пену и выкладываем ее на липкие пятна, стараясь, чтобы мебель не намокла. Затем протираем липкую кожу тканью, и если результат будет неудовлетворительный, то процесс можно повторить еще раз.

Дополнительные советы и рекомендации

Если же метод не помог и пятна оказались слишком стойкие, можно будет попробовать намочить салфетку в воде с моющим средством, но хорошо отжать ее, прежде чем прикасаться к коже, так как она не должна подвергаться воздействию чрезмерной влаги. Если же и это не помогло, кожаная мебель грязная и липкая, можно воспользоваться смесью из равного количества уксуса и воды.

В ней нужно будет смочить мягкую тканевую салфетку, отжать ее, чтобы удалить излишки воды, а потом обработать пятно. После такого исчезнет любая липкость, однако, когда кожаная мебель станет чистой, еще важно обработать ее кондиционером для кожи, после чего она станет более мягкой, не будет трескаться и дольше прослужит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы делаете, когда ваша кожаная мебель становится липкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.