Связать шарф можно и без спиц: делаем красивое изделие с помощью пряжи и картонной коробки (видео)

Вязаные своими руками шарфы намного лучше покупных. Они более теплые и стильные, а также содержат в себе частичку вашей любви. Но для того чтобы связать его, совсем не обязательно использовать спицы.

Существует одна простая техника, которая позволит быстро и легко сделать названный аксессуар. Для этого потребуется всего лишь пряжа и обычная картонная коробка. По этой технике можно вязать не только теплые шарфы-снуды для зимы, но и легкие ажурные - для весны и осени. А о том, что и как нужно делать, вы узнаете далее.

Что будет необходимо

Как уже отмечалось ранее, для вязания шарфа нужна только пряжа и картонная коробка. На одно изделие потребуется не менее 100 грамм ниток. Но все зависит от того, насколько большим должен быть шарф. Лучше всего, если периметр коробки составляет не менее 120 сантиметров.

Пряжа продается во всех специализированных магазинах, а коробку вы наверняка найдете у себя дома. По ее верхнему краю нарисуйте зубцы, ширина которых зависит от толщины ниток. Чем они тоньше, тем меньшими должны быть и зубья. Высота их - 2 см. Теперь вырежьте их. А в дне коробки сделайте круг, через который будет подаваться пряжа.

Как связать шарф-снуд

Здесь все очень просто. Вам нужно придерживаться следующей инструкции:

  • Закрепите один конец нити на первом зубце скотчем.
  • Создайте первый ряд петель, обернув нить вокруг каждого зубца, а завершите его двойным витком.

  • Начните вязать шарф, выполняя витки против часовой стрелки.
  • Каждую следующую петлю берите на соседнем зубце, просовывая нить снизу, а также снимая старую петлю и надевая новую. Аналогичным образом делаются все петли, двигаясь по кругу.
  • Последний ряд делайте, продевая нить не снизу вверх, а наоборот, и снимите ее с зубца. Таким образом вы завершите вязание.
  • В конце вам останется только зафиксировать нить, завязав узелок.

Сложно поверить, что шарф-снуд можно связать настолько просто и без вязальных принадлежностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея для вязания шарфа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.