Загадочные пакетики спасут цветы и не только: нужные лайфхаки

На сегодняшний день есть много вещей, которые мы используем не по назначению, а зачастую просто избавляемся от них, не задумываясь, что они могут нам понадобиться в повседневной жизни. Люди считают пакетики с силикагелем из коробок с обувью ненужными в использовании, поэтому часто их выбрасывают. С одной стороны, они действительно могут показаться бесполезными. Но с другой, для них можно найти достойное применение.

Есть несколько полезных лайфхаков, о которых многие даже не догадываются. И именно о них будет подробно рассказано далее.

Защита техники от влаги

В путешествия люди берут с собой смартфоны, фотоаппараты, видеокамеры и другие электронные гаджеты. И вдали от дома с ними может случиться всякое. Нередки случаи, когда техника оказывается затопленной. Если подобное случилось, не стоит паниковать.

Положите устройство на два-три дня в коробку из-под обуви, заполненную обычным сырым рисом. Он отлично впитывает влагу, поэтому вы сможете спасти гаджет. А если у вас остались пакетики с силикагелем, то все будет еще проще, поскольку он обладает еще более лучшими свойствами поглощения влаги.

Увеличение срока годности продуктов

Пища очень быстро портится, поэтому к ее хранению необходимо подходить правильно. Многие продукты не любят влагу, которая может привести к образованию плесени или началу процесса гниения. Но есть одно очень простое и эффективное решение. Положите в кухонный шкафчик несколько пакетиков с силикагелем, и они впитают в себя всю лишнюю влагу, за счет чего вы продлите срок годности продуктов.

Спортивная сумка

Сегодня многие люди ведут активный образ жизни и часто тренируются вне дома. После посещения спортзала одежда и полотенца будут мокрыми, поэтому пакетики с силикагелем в спортивной сумке могут оказаться просто незаменимы. Они отлично справятся с влагой, впитывая ее в себя. Таким образом вы уменьшите риск развития различных бактерий, а из сумки не будут исходить неприятные запахи.

Освежитель воздуха

Как бы мы ни следили за чистотой своей ванной комнаты, иногда бывает так, что из-за скопления влаги появляется запах сырости. Также хозяйки сталкиваются с неприятным "благоуханием" из канализации. Лучший способ избавиться от него — это оставить коробочку с несколькими пакетиками силикагеля под раковиной. Так вы сможете нормализовать влажность в помещении и устранить часть неприятных запахов.

Сушка цветов

Многие растения не любят повышенной влажности. Из-за нее они могут начать болеть и даже погибнуть. Но если высушить их, то они будут намного дольше оставаться красивыми. И лучше всего это можно сделать, если достать цветы из вазы и оставить рядом с ними пакетики с силикагелем. Они значительно ускорят процесс, и вы добьетесь лучшего результата.

Сушим мокрую обувь

Многие из нас сталкивались с тем, что обувь намокает и ее не получается высушить до конца. Помогут с этим справиться пакетики с силикагелем. Для этого их необходимо положить внутрь ботинок и оставить на несколько часов. Пакетики впитают в себя всю влагу, благодаря чему ваша обувь будет сухой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы используете пакетики из обуви?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.