Роскошную клумбу-водопад сделали из бутылок: результат впечатляет (фото)

Оформление садовых участков для многих владельцев загородных домов является приоритетным делом. Создание необычных клумб позволяет преобразить сад, сделать его оригинальным. Особое место в ландшафтном дизайне занимает цветочный водопад. Удивительно, но сделать его можно из простых пластиковых бутылок.

Изготовление и установка

Для создания такой клумбы потребуются пластиковые бутылки вместительностью 0,5 л. Одна заготовка делается из двух таких бутылок. У одной обрезают горлышко, а у другой дно. Затем детали соединяются между собой.

Соединить их можно кабельными стяжками. Так подготавливают достаточное количество удлиненных бутылок. Число заготовок зависит от величины водопада. В каждой бутылке следует проделать несколько отверстий, через которые будут прорастать цветы. В каждую емкость следует засыпать грунт.

Когда все бутылки будут заполнены, их следует в определенном порядке насадить на металлические стержни.

В итоге должна получиться такая лестница.

К стене монтируется металлическая стойка, на которую необходимо поставить большой кувшин или горшок. На нем закрепляется лестничная конструкция.

Теперь в каждое отверстие следует посадить ростки моховой розы.

В итоге выглядеть это должно следующим образом.

После обильного полива и удобрения водопад будет радовать своим пышным цветением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие клумбы обустроены в вашем саду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.