Правда ли, что если вам снится человек, значит, он о вас думает? Точка зрения психологов и эзотериков

Принято считать, что если снится человек, значит, он часто о вас вспоминает и думает. Но так ли это на самом деле? Однозначного ответа на данный вопрос не существует, ведь природа сновидений до сих пор не разгадана. Например, психологи не могут объяснить пророческие, вещие грезы, а магическая точка зрения не проливает свет на смысл сновидений, отражающих детские травмы или работу подсознания.

Соответственно, ответ на вопрос о том, правда ли, что приснившийся человек думает о вас, нужно искать самостоятельно, изучив мнение психологов и эзотериков.

Почему одни люди снятся другим

Причин для подобных сюжетов ночных грез может быть немало. Самое простое объяснение, которое дают психологи, – ваши мысли постоянно крутятся вокруг конкретного человека, вы зациклились на нем, соответственно, подсознание «выдает» его образ в ночной грезе.

Но, конечно же, не все столь просто и однозначно. С точки зрения астрологов и магов, причиной могут быть сильные эмоции или же особое настроение. Между людьми существует энергетическая связь. Если вам грустно или вы сильно расстроены, то увидите во сне того человека, который может вас успокоить, защитить, разобраться с накопившимися проблемами. При этом высока вероятность, что объект ваших грез и сам увидит вас во сне. Но, конечно же, объяснение эзотериков не следует относить к грезам о кумирах.

Что могут значить сновидения о людях

Сновидения, в сюжете которых присутствуют люди, редкими не являются. Причиной таких грез может являться сильная энергетическая связь или же наличие особых чувств. Например, этим можно объяснить грезы, в которых люди видят родителей, любимых, детей или даже сослуживцев.

Особое внимание в различных сонниках уделяется грезам о сильно выпивших людях. Эзотерики полагают, что, увидев во сне пьяных, следует насторожиться. Этот сон предвещает ошибочное решение. Психологи же объясняют такие сюжеты грез детскими подавленными воспоминаниями или игрой подсознания, вымещением затаенных обид.

Сны о бывших и о родственниках

Сны о бывших, как объясняют психологи, свидетельствуют о незавершенности отношений, о том, что вы не поставили в них точку, застряли в прошлом. Также эти грезы могут быть следствием безумной любви, которая так и не забылась. Например, женщина, расстроенная мужем, может увидеть во сне своего первого любимого.

Другая причина снов о бывших - сильные негативные эмоции, например ненависть, обида, злость.

Эзотерики считают, что такие грезы посещают человека перед каким-либо значимым событием или перед особенными датами. Если же бывший партнер пригрезился просто так, без каких-либо предпосылок к этому, то, согласно сонникам, он вспомнил о вас, думает.

Что же касается появления во сне бывших родственников, то эзотерики полагают, что пригрезившимся необходима ваша помощь, что они попали в беду. Впрочем, если вы сами переживаете черную полосу, то греза может подсказать, к кому обратиться за помощью.

Приснившийся думает о вас: так ли это и почему так происходит

Сны часто состоят из метафор, причудливых образов, которые и трактуются толкователями. Как правило, в сонниках утверждается, что пригрезившийся человек размышляет о том, кому приснился.

Согласно мнению психологов, сновидения одних людей никоим образом не связаны с переживаниями и мыслями других. Иными словами, сюжеты снов продиктованы лишь собственными желаниями, случившимися событиями или же фантазиями.

Позиция эзотериков в этом вопросе диаметрально противоположна. Маги и астрологи верят в предрешенность жизненного пути, в наличие энергетических связей и придают особое значение снам, в которых появляются люди.

Именно наличием связей они объясняют такие грезы. Людей может объединять многое, например любовь, ненависть, родство, взаимная зависимость, дружба. И в каждом случае возникает незримая связь, по причине которой один человек снится другому.

Иными словами, в данном случае один человек (тот, который спит) подобен приемнику, а другой (тот, который пригрезился) является источником сигнала.

Соответственно, эзотерики считают, что пригрезившийся человек действительно думает о сновидце.

О чем говорят приметы

Но, конечно же, о смысле грез задумывались не только психологи и эзотерики. В народе тоже подмечали, что следует за тем или иным сюжетом сна.

Исстари принято считать, что присниться знакомый или родственник может как к плохому, так и к хорошему. Как правило, добрым знаком являются сны, в которых вы видите дорогих сердцу людей, с которыми вас в действительности связывают хорошие отношения.

Согласно приметам получение во сне подарка от знакомого сулит хорошие перемены, удачу. Если же презент преподносит возлюбленный, нужно готовиться к свадьбе. Такой сон предсказывает счастливый, наполненный взаимопониманием и гармонией брак. Разумеется, плохой подарок является предостережением.

Плохой приметой считается совместная трапеза во сне. В старину верили в то, что такая греза сулит серьезную ссору.

Что же касается убежденности в том, что пригрезившийся думает о сновидце, то в народе в это верили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? Правда ли, что пригрезившийся человек думает о сновидце?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Это очень интересно. На самом деле энергия и сон они взаимосвязаны. Это ещё называется душа или судьба. Господь указывает людям что во что либо не было они должны быть вместе.
Копировать ссылку
-3
Конечно не правда. а то получается, что приснился покойник, о котором даже не вспоминал, он что тоже о вас думает
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.