К чему снятся семейные ссоры: мнение психологов и толкования из сонников

Есть сны, которые оставляют негативные эмоции. К таким относятся, например, привидевшиеся ссоры со второй половинкой. На первый взгляд может показаться, что такое сновидение сулит разлад в отношениях. Разбираемся, соответствует ли такое предположение действительности и что по этому поводу говорят психологи.

Сонник Миллера

Если женщина поругалась во сне с мужем, то наяву в отношениях супругов воцарится идиллия. Но это только в том случае, если ссора была пустячная и несерьезная. А вот если во сне разразился грандиозный скандал, то в реальной жизни могут возникнуть проблемы с коммуникацией, которые приведут к разладу.

Если мужчине приснилось, что он ссорится с благоверной, то в реальной жизни возникнут трудности и разочарования. Они могут касаться и профессиональной сферы в том числе. Если женатому мужчине приснился такой сон, то это предупреждение: если вовремя не решить проблемы, то дело может дойти до развода.

Сонник Ванги

По мнению болгарской провидицы, если парень поссорился со своей девушкой во сне, то наяву их отношения улучшатся. Если же такой сон приснился женатому мужчине, то в реальности возможны разногласия с женой, но не слишком существенные.

Если ссора произошла по инициативе сновидца, то он обладает резким нравом и подавляет свои негативные эмоции. Ему нужно научиться не копить в себе обиды.

Современный сонник

Разногласия с окружающими — такая трактовка есть у сновидения, где присутствовала ссора с партнером. Нужно контролировать свои слова и эмоции, чтобы не нагнетать обстановку.

Если сновидец во сне слышал веские аргументы партнера в виде упреков, то наяву человек не развивает свои таланты и не раскрывает потенциал.

Вот расшифровка данного сновидения по характеру ссоры:

  • незначительная, мелкая ссора — ожидайте хороших вестей;
  • спор, дискуссия со второй половинкой — хорошие перемены, позитивные перспективы;
  • обычная ссора — что-то тайное станет явным;
  • сильный скандал или драка с партнером — наяву дело может дойти до развода;
  • незначительное рукоприкладство — неожиданное счастье.

Трактовка по месту ссоры

Имеет значение и то, где именно во сне произошла ссора с партнером. Вот варианты трактовок в зависимости от локаций:

  • на кухне — непредвиденные материальные сложности;
  • в ванной комнате — у кого-то из вашего окружения могут обнаружиться проблемы со здоровьем;
  • в спальне — перестаньте использовать свою внешнюю привлекательность для разрешения конфликтных ситуаций;
  • в прихожей — возможен полный разрыв отношений с партнером;
  • во дворе — перестаньте выносить сор из избы, чтобы окружающие не распускали сплетни о вашей паре;
  • на даче — вы сами провоцируете в реальности ссоры с партнером, поскольку вам это выгодно;
  • в кафе — ваши финансовые проблемы обусловлены неумением распоряжаться семейным бюджетом.

Другие толкования

Если женщине снится, что она ссорится с бывшим, то это означает, что наяву в текущих отношениях у нее все будет хорошо. Если же она пока одинока, то подсознательно не отпускает бывшего партнера из-за накопившихся к нему претензий.

Большой скандал с бывшим предрекает получение новой достойной работы. Но для достижения успеха придется освежить в памяти старые знания и навыки.

Ссора с покойным супругом — это предостережение. Скорее всего, наяву в каких-то ситуациях вы поступаете не по совести. Впоследствии придется расплачиваться за свои неблаговидные поступки.

Спор с покойным партнером во сне сулит получение новостей. Эти вести вызовут большое удивление.

Если женщина во сне поссорилась с любовницей мужа, которой в реальности не существует, то наяву сновидица получит такие странные известия, на которые даже не будет знать, как реагировать.

Мнение психологов

Ученые из Университета штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук привлекли 61 человека для участия в любопытном эксперименте. На протяжении двух недель испытуемым нужно было вести дневник сновидений и потом отслеживать события в реальности, чтобы обнаружить взаимосвязь.

Согласно результатам эксперимента, люди, которые во сне ссорились или спорили со своим партнером, на следующий день наяву были склонны инициировать ссоры и вступать в дискуссии чаще, чем в любое другое время.

Люди, которым ночью привиделись сны о неверности партнера, на следующий день эмоционально отстранялись от второй половинки, начинали относиться к ней с подозрением.

Вывод напрашивается сам собой: мы много значения уделяем сновидениям. Мы сами делаем так, чтобы сны осуществились наяву.

Психологи пришли к мнению, что если во сне вы ссорились с партнером, значит, наяву чем-то не удовлетворены в отношениях. Подсознание об этом вам сигнализирует. Не подавляйте свои эмоции. Если что-то вас не устраивает в отношениях, если есть претензии к партнеру, то лучше обсудить проблемы в процессе открытого диалога, а не копить негатив в себе. Тогда вам перестанут сниться сны о ссорах со второй половинкой. Вы сможете лучше понять друг друга, а значит, предотвратите возможный разрыв.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Расшифровываете ли вы сны по сонникам или склонны полагать, что это просто голос нашего подсознания, а не прогноз на будущее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.