Что означают сны о школе: от поиска класса до провала на контрольной

Даже взрослым людям нередко снятся сны о школе. Нет, это вовсе не ностальгия по детству и юношеству. Такие сновидения дают немало пищи для размышлений, поскольку отображают сегодняшнюю реальность. Эксперт по сновидениям Келли Салливан Уолден рассказывает, что означают некоторые из них.

Искать свой класс

Если вам снится, что вы не можете найти свой класс, значит, вы проходите через внутренние трансформации. Вы уже не тот, кем были раньше, но пока еще не до конца понимаете, кем именно хотите стать. Сон свидетельствует о поисках внутреннего ориентира.

Вполне нормально чувствовать себя потерянным в таком эмоциональном состоянии. Вы стараетесь «нащупать почву», идентифицировать себя. У вас все получится, если вы разберетесь в себе и своих чувствах. Уделите время тому, чтобы определиться с вектором движения. Подумайте, к чему вы стремитесь, кем видите себя в будущем, каких целей хотите достичь.

Взаимодействие с учителем

Учителя во сне раскрывают наше отношение к авторитетным фигурам. Например, вам может присниться, что педагог вас откровенно недолюбливает, и у вас такое отношение вызывает ответную негативную реакцию. Или, пытаясь завоевать расположение учителя, вы начинаете перед ним заискивать, лебезить. В любом случае проанализируйте концепцию взаимодействия с преподавателем во сне. Ведь аналогичным образом вы ведете себя в реальной жизни, контактируя с авторитетными фигурами (например, со своим начальником).

Такой сон дает пищу для размышлений. На основании его вы можете как бы увидеть себя со стороны и понять, как вам лучше всего выстраивать отношения с авторитетными фигурами в своем окружении.

Успех или провал на контрольной

Сны об оценках могут свидетельствовать о том, что вы критикуете себя и/или ключевых людей в вашей жизни. Этот сон может отражать работу или отношения, которые проверяют ваш характер или заставляют вас чувствовать, что вы находитесь под пристальным вниманием.

Если вы плохо сдаете контрольную, спросите себя, какую жизненную ситуацию наяву отражает этот сон. Считайте, что это похлопывание по плечу или шлепок по запястью, мотивирующий вас готовиться к предстоящему испытанию. Если вы мечтаете получить пятерку во сне, возможно, это побуждает к тому, что в реальной жизни вы будете полны энергии и энтузиазма воплотить в жизнь задуманные планы.

Окончание школы

Сны об окончании школы означают, что вы завершили цикл роста и готовы переступить порог в более высокую сферу мастерства. Этот сон является подтверждением того, что вы выполнили поставленные задачи и теперь получили «допуск» к началу перехода на новый уровень.

Вам больше не нужно бороться с привычными проблемами. Такой сон говорит о том, что хорошенько потрудились, с честью прошли многие испытания и теперь можете направить свою энергию на дальнейший рост (как духовный, так и профессиональный).

Опять в школе (хотя уже очень давно ее окончили)

Если вы мечтаете быть единственным взрослым учеником в окружении школьников — гигантом, пытающимся вписаться в крошечную парту — возможно, вы находитесь в уязвимой и неловкой фазе обучения. Мужайтесь, зная, что ум новичка — это то, что мистики, мудрецы и святые называют просветленным состоянием. Еще говорят, что жизнь — это школа, и у каждого из нас есть индивидуальная учебная программа. Смысл жизни в том, чтобы извлекать уроки, делать ошибки и учиться на них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вам снятся сны о школе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.