«Нутеллу» можно не только есть, но и пить. Подружка взяла пасту, молоко, мороженое и сделала вкусный коктейль

Кто обожает пить коктейли на основе молока? (Я!) А кто не может жить без "Нутеллы"? (ТОЖЕ Я!). Так почему же не соединить эти две сладости в одном напитке! Итак, это подробный рецепт коктейля. Я наслаждаюсь каждый раз, когда его пью. Этот напиток - один из моих фаворитов в дни под лозунгом «побалуйте себя», от которого я регулярно должна чувствовать себя немного виноватой и отправляться в спортзал, но я просто лежу и наслаждаюсь блаженством в течение нескольких минут после его употребления! Этот рецепт поведала мне моя подружка.

Ингредиенты для напитка

В качестве составляющих для создания сладости потребуются следующие продукты:

  • 60 грамм "Нутеллы" (плюс дополнительно для декора коктейля);
  • пару шариков мороженого, у меня 1 шарик белого пломбира и один шоколадного;
  • половина стакана молочка (можно налить обезжиренный продукт, все зависит от момента, насколько я хочу быть снисходительна к своей фигуре в этот момент);
  • немного взбитых сливок (по желанию);
  • шоколадная или кокосовая стружка для украшения (по желанию).

Оборудование для работы:

  • погружной блендер;
  • емкость для коктейля из молока;
  • ложка и трубочка для различных напитков.

Пошаговое создание питьевого десерта

В процессе приготовления в чашу блендера или в емкость для напитков (случай с погружным блендером) добавляем Nutella, пару шариков мороженого и, конечно, молоко в ранее указанных пропорциях. Все перемешиваем, пока масса не станет однородной. (Я убеждена, что это так легко и очень просто!). Количество продуктов я указываю по своему вкусу, вы можете изменить их легко и просто, добавив в напиток больше шоколада, меньше молока либо наоборот.

Украшаем стакан!

Выложите небольшую толику "Нутеллы" по форме спирали на внутренней области бокала, в котором вы подаете коктейли. Налейте в тару приготовленный коктейль, а затем сверху декорируйте напиток взбитыми сливками и шоколадной стружкой по желанию. Этот этап действительно можно пропустить, но так получается в несколько раз вкуснее. Я надеюсь, вам понравился рецепт моей подруги.

Отдельные примечания:

  • если вам нравится более жидкий по консистенции напиток, добавьте больше молока или меньше мороженого;
  • если вам по вкусу более густой коктейль на основе молока, добавьте меньше молочного продукта или больше мороженого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите молочные коктейли? Готовите их дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.