И освежает, и похудеть поможет: готовим напиток из петрушки и лимона

Напиток с лимоном и петрушкой не только полезен для организма, но и может помочь сбросить лишний вес, если правильно его употреблять. Такая вода помогает уменьшить жировые отложения в области бедер, живота и рук.

Как лимон и петрушка помогают худеть

Лимон - один из лучших сжигателей жира, а также обладает мочегонным действием. Петрушка помогает сжигать жир и очищать организм.

Благодаря своему составу лимон является лучшей добавкой к любому средству для похудения. Однако, прежде чем приступить к такому способу сброса веса, нужно проконсультироваться с диетологом. В этом фрукте содержится лимонная кислота, пектины, флавоноиды, магний, калий и фосфор. Благодаря этому возможно похудеть.

Как уже говорилось выше, лимон является мочегонным средством, которое помогает избавляться от жиров и токсинов. При регулярном употреблении лимонов можно избавиться от отеков, а значит, лишних объемов.

Польза лимона для пищеварения

Лимон помогает перевариванию пищи, его кислоты стимулируют выработку желудочного сока, благодаря чему процесс идет быстрее. Лимон помогает справиться с такой проблемой, как диспепсия.

Флавоноиды позволяют быстрее избавиться от накопленного жира, так как они ускоряют обмен веществ и выводят плохой холестерин.

Как правильно употреблять петрушку

Петрушка - полезный ингредиент, который также помогает сбросить лишний вес. Она содержит много витаминов, благодаря которым человек быстрее похудеет.

Употреблять лимон с петрушкой необходимо на голодный желудок. Из этих ингредиентов желательно готовить напиток. Такая вода использовалась много лет для облегчения пищеварения, очищения организма и похудения.

Петрушка не поможет быстро похудеть, так как она действует мягко и постепенно. При ежедневном ее употреблении в течение месяца, можно будет сбросить от 3 до 5 кг. Для достижения быстрого результата нужно ограничить употребление жиров и углеводов. При этом важно еще заниматься спортом.

Чтобы быстрее сбросить вес, нужно есть корни и листья петрушки. Их часто добавляют в салаты и первые блюда. Но напитки на основе петрушки помогут быстрее сбросить вес.

Лучше всего употреблять эту зелень в свежем виде. Ее можно выращивать даже в домашних условиях. Свежую петрушку можно заменить замороженной.

Как приготовить воду для похудения

Для приготовления лимонной воды с петрушкой необходимо взять следующие ингредиенты:

  • 1 л теплой воды;
  • 1 лимон;
  • 1 ст. ложку свежей петрушки.

Петрушку необходимо нарубить ножом, из лимона выжать сок. Воду поставить на огонь, после закипания положить в нее петрушку. Кипятить в течение пяти минут, после чего снять с огня и процедить. Остатки петрушки удалить. После этого добавить лимонный сок.

Полученный напиток необходимо пить в течение пяти дней каждое утро сразу после подъема. После этого сделать перерыв на 10 дней и снова пройти пятидневный курс.

Пить лимонную воду с петрушкой противопоказано людям с язвенной болезнью желудка.

Прежде чем приступить к приготовлению воды и прохождению курсов похудения, следует проконсультироваться с врачом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы слышали о таком способе похудения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.