Шпинат, яблоко и банан. Как приготовить витаминную бомбу в виде смузи

Необычно легкий, но при этом еще и острый весенний зеленый смузи прекрасно подходит для настроения и иммунитета, позволит насытить организм витаминами. Продуктов для его приготовления не требуется много, а готовка занимает всего лишь несколько минут.

Полезный зеленый смузи

Необычный витаминный напиток из бархатистой смеси листовой зелени понравится всем, так как в нем есть и капуста, и шпинат, и замороженные фрукты. В смузи всегда много минералов, пробиотиков и витаминов. Приготовить его легко, а все ингредиенты можно подготовить заранее и положить в пакеты для замораживания, чтобы потом приготовить напиток, полезный для организма, всего лишь за несколько минут.

Нужно заранее подготовить те продукты, которые богаты витаминами. Это прежде всего шпинат. Его легко смешать, и он будет зеленью в смузи. Шпинат имеет мягкий вкус, но его можно заменить и свежей капустой. Чтобы придать кремообразную текстуру, потребуется простой йогурт, который можно заменить молоком или творогом.

Скрыть горечь шпината и придать сладковатый привкус поможет апельсиновый сок, который можно заменить водой или ананасовым соком. Клетчатки в этот напиток добавит зеленое яблоко, которое можно заменить виноградом, манго, грушей или персиком. Замороженные бананы смогут дать натуральный сахар, но и их можно заменить авокадо или манго.

Рецепт смузи дает возможность использовать любую зелень, ягоды, фрукты или соки, какие можно найти в холодильнике. Если использовать темные фрукты, то витаминный напиток все равно будет полезным и вкусным.

Рецепт смузи

По этому рецепту можно приготовить витаминный напиток всего лишь за 5 минут. Потребуются следующие ингредиенты:

  • Апельсиновый сок – 1 чашка.
  • Простой йогурт – 0,5 стакана.
  • Свежий шпинат – 4 чашки.
  • Замороженные кусочки ананаса – 1 чашка.
  • Нарезанное зеленое яблоко – 1.
  • Замороженные бананы - 2.

В блендер нужно добавить йогурт и сок апельсина, посыпать свежим шпинатом и взбить так, чтобы получилась однородная масса. После этого нужно добавить еще яблоко, ананасы и бананы и опять взбить.

Остается лишь только разбавить соком или водой по своему вкусу. Нужно либо подавать сразу, либо хранить потом смузи в течение суток, чтобы он был свежим, питательным и вкусным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь своим рецептом смузи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.