Женщина ежедневно видела бабушку, которой за 90, продающую вязаную обувь. В какой-то момент она решилась подойти и спросить, почему старушка это делает

За плечами пожилых людей может скрываться множество жизненных историй. Опыт, которым они делятся с молодым поколением, может многому научить. Жизнь сложна и в ней может случиться что угодно. Главное – сохранять стойкость духа и уметь находить выход с любой, даже самой сложной ситуации.

93-летняя Абилия продает на улице вязаные детские туфельки. Всю свою жизнь она посвятила усердной работе. И даже сейчас, несмотря на свои годы, она продолжает бороться с трудностями, возникающими на ее пути.

История, которая затронула сердца тысяч пользователей

Два года назад Тесси поделилась историей Абилии в посте на своей странице в Facebook. Больше 132 тысяч человек прокомментировали публикацию и были взволнованы усердием этой женщины. Тесси видела, как Абилия ежедневно сидит на стуле, а рядом с ней на маленьком брезенте лежит детская вязаная обувь. Единственное, что приходит на ум, - это почему такая женщина, как она, все еще должна работать.

Через некоторое время Тесси решила подойти к даме, чтобы поговорить и узнать больше о ее истории. Миссис Абилия сказала ей, что она родилась 30 июня 1924 года. В молодости она была трудолюбивой и имела магазин на рынке. Там она продавала вещи, которые покупала у других швей. В течение многих лет эта профессия позволяла ей двигаться дальше, и она любила помогать другим женщинам, чтобы они могли делать то же самое.

Неожиданный поворот

Абилия была предана своему делу. Она планировала и дальше помогать другим, но жизнь внесла свои коррективы в задуманное. К сожалению, однажды, посещая свой магазин, она упала и сломала бедро, что заставило ее на время перестать работать. Когда у нее была возможность вернуться к своей рутине, ей сказали, что место, где она занималась бизнесом, было продано. Женщина осталась ни с чем.

Но Абилия не собиралась так просто сдаваться. Она переживала о тех женщинах, у которых делала закупку вещей. А что, если они больше не смогут продавать свою продукцию и останутся без работы? И внезапно в ее голову пришла новая идея. А что, если вместо того, чтобы переживать и жаловаться на несправедливость жизни, начать новый «бизнес»? Например, начать продавать детские тапочки, которые другие женщины делали дома.

Отличный пример силы и настойчивости

Тесси была очень удивлена, увидев, как такой сильный человек борется за достижение своих целей, несмотря на пожилой возраст. Было много эмоций, которые она испытала, увидев Абилию. Девушка поняла, что никогда не нужно сдаваться, несмотря на все жизненные невзгоды.

После этого Тесси несколько раз ходила к Абилии, чтобы купить ее маленькие туфельки. Девушка не нуждалась в них, но хотела как-то помочь женщине. А очаровательная улыбка Абилии - лучший способ поблагодарить людей за признание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, есть ли чему поучиться у героини статьи?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Есть люди, которые всегда востребованы...и они сами эту востребованность создают. Творческий подход к жизни, оптимизм...осознание своей причастности к процессам бытия. Они не остаются "на обочине" ив 90, и в 100 лет... Да, таких - мало. К сожалению.
Копировать ссылку
Полностью согласна)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.