Свекровь неожиданно вспомнила о внучке и пришла мерить детскую линейкой, считать пельмени и носки

Свекрови бывают разные. Одни из них спокойно живут на расстоянии от молодой семьи и навещают ее по праздникам. Другие пытаются контролировать каждый шаг сына и невестки, тем самым создавая серьезные конфликты. Что касается свекрови Елены - Анны Федоровны, то Лена считает, что именно она явилась причиной их развода с мужем.

Сначала все было хорошо

Елена с Николаем уже имели за плечами по одному браку. У нее был сын, а у него дочка. Когда они поженились, дочь Коли Оксана жила с матерью. Но та вышла замуж и забеременела. 10-летняя девочка приняла это в штыки из-за своей ревности и стала вести себя неподобающим образом назло маме. Было решено отправить ее жить к отцу.

Лена с мужем были совсем не против, тем более что женщина всегда мечтала о дочке. К счастью, у Елены с Оксаной все сложилось хорошо. Детскую комнату разделили на две части между сыном и дочкой. Семья жила мирно, пока свекрови не взбрело в голову, что мачеха будет плохо относиться к девочке, если она вовремя не вмешается.

Свекровь пересчитывала носки и пельмени

И если раньше она особенно не интересовалась внучкой, то теперь стала ежедневно появляться в доме сына, чтобы, по ее словам, "пресекать несправедливость". При этом доходило до абсурда. Так, Анна Федоровна пришла с линейкой, чтобы измерять детскую. Она обнаружила, что та часть, на которой расположился Андрей, сын Лены, больше на пол квадратного метра, и устроила истерику.

А еще пожилая женщина увидела, что в тарелке мальчика на два пельменя больше, чем у девочки, и сделала вывод, что Оксану здесь бессовестно обделяют. Также свекровь возмущалась тем, что у Андрея есть новая зубная щетка, а у Оксаны нет. А еще тем, что у него тетради с машинками, а у нее без картинок (хотя девочка выбрала их сама). И линейка у мальчика 30 сантиметров, а у девочки 20. У Андрея новых носков 10 пар, а у Оксаны 7.

Терпение Елены кончилось

Можно сказать, что свекровь впала в маразм: она стала требовать, чтобы Елена с Николаем развелись, так как мачеха не дает жизни ее внучке. Хотя по факту жизни не давала их семье именно свекровь. Финальной точкой стало поведение Анны Федоровны после того как Андрей получил за четверть пятерки по всем предметам, тогда как у Оксаны не обошлось без троек.

Мать Николая пришла в ярость, она стала обвинять невестку в том, что та совсем не уделяет внимания девочке, в том числе и ее учебе. Свекровь сказала сыну, что ему ради дочери нужно развестись с Еленой. И тут женщина не выдержала, она высказала Анне Федоровне все, что накипело у нее на душе. Она предложила свекрови самой заниматься с внучкой уроками, раз уж она все равно с утра до вечера болтается в их доме.

Разрушила семью сына

Лена поставила мужу ультиматум, она сказала, чтобы его мать приходила в их дом не так часто и при этом предупреждала заранее. Но Анна Федоровна продолжала настаивать на том, что она должна контролировать процесс воспитания внучки. Николай при этом сказал, что его мать имеет право находиться в его доме тогда, когда ей этого захочется.

В итоге Елена с Николаем развелись. Анна Федоровна переехала к сыну, чтобы помогать в воспитании внучки. Что ж, свекровь добилась своего, разрушив семью ради собственной прихоти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не считаете ли вы, что Елена сдалась слишком рано?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.