Поработали, пора и мир повидать: выйдя на пенсию, дедушка с бабушкой взяли рюкзаки и отправились в кругосветное путешествие

71-летний мужчина и 68-летняя женщина, выйдя на пенсию, решили вместе посетить более 40 стран мира!

Что такое выход на пенсию? Для многих это времяпрепровождение с семьей и друзьями, простые удовольствия в жизни, которые они никогда не могли себе позволить, ведь раньше была работа. Таким образом, пожилые люди большую часть времени после ухода с работы выясняют, что они могут делать с таким огромным количеством свободного времени.

Но для одной китайской пары ответ был прост: кругосветное путешествие!

Необычная пенсия

Как сообщают China Press и Sin Chew Daily, вышедшая на пенсию пара из Китая (муж Чжан Гуанчжу, 71 год, и его жена Ван Чжунцзинь, 68 лет) приняла решение, о котором многие пары даже боятся подумать. Оставив привычные удобства своей родины, они вместе отправились в путешествие по всему миру.

Их путешествие охватывает более 40 стран, они достигли стран Азии, Европы и даже Южной Америки!

Но вместо того чтобы путешествовать с роскошью и комфортом в их возрасте, бабушка и дедушка избрали маршрут туристов. Они несли на своих плечах 65-кг рюкзаки, каждый из которых содержал предметы первой необходимости.

В 2008 году они посетили 16 европейских стран, в том числе Грецию, Италию, Испанию, Португалию, Францию, Нидерланды, Германию, Бельгию и Чехию. Затем в 2009 году пара отправилась в Соединенные Штаты, Мексику, Канаду, Кубу и Непал. В 2010 году добрались до России, а в 2011-м посетили еще 20 стран!

В общей сложности они путешествовали более 3 лет, с 2008-го по 2011 год, и посетили 40 стран. Несмотря на то что они плохо говорили по-английски, это не помешало совершить кругосветное путешествие.

Сейчас пара все еще путешествует по разным городам Китая. Чтобы поделиться своими впечатлениями и опытом, они делятся своими историями с популярным китайским сайтом Weibo.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Отважились бы вы в таком возрасте отправиться в кругосветное путешествие?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.