Юля уговорила мужа забрать свекровь к ним. Долго доброй невестка быть не смогла

Юля и Игорь долгое время встречались и мечтали пожениться, но вот денег на свадьбу у них не было. У родителей занимать влюбленные не хотели, а решили собирать своими силами. И вот наконец наступил долгожданный день, когда они стали законными супругами. Через два года Юля родила сына, а еще через два на свет появилась красавица дочка. Семья стала больше, и ей перестало хватать места в однокомнатной квартире. Поэтому перед мужем и женой встал вопрос о покупке новой недвижимости. Но проблема заключалась в том, что накопленных сбережений не хватало. Тогда Юле пришла в голову идея забрать свекровь Наталью к себе, продать ее дом и купить квартиру побольше. Игорь долгое время сомневался, но потом согласился на эту идею, поскольку другого выхода не было, да и мать неплохо ладила с невесткой. Но тогда он даже представить не мог, что это решение окажется роковым.

Семейный совет

Решив как поступить, Игорь поехал поговорить обо всем с матерью. Они не виделись очень давно, поэтому она с нетерпением ждала его приезда, сварила борщ и напекла пирожков. Пообедав, сын рассказал матери об их с женой плане. Наталья немного подумала и согласилась. Возможно, она и не хотела, но прекрасно понимала, что это единственный шанс для сына приобрести большую квартиру, в которой можно было бы комфортно жить всей семьей.

Переезд

Игорь и Юля не стали долго ждать, поэтому забрали Наталью к себе, а дом продали. Полученной суммы вместе со сбережениями хватило на покупку большой квартиры в хорошем районе города. Перевезли вещи, обустроились и стали жить семьей в мире и согласии.

Супруги сутками работали, чтобы ни в чем себя не ограничивать, а бабушка ухаживала за внуками, стирала, убирала и готовила. Вечерами собирались все вместе за ужином и разговаривали. Юля глазам своим не верила и не могла нарадоваться, что у нее такая свекровь. Наталья учила ее всяким домашним премудростям и давала различные полезные советы. Но идиллия не продлилась долго, и невестку словно подменили.

Неожиданные перемены

Через какое-то время поведение и отношение Юли кардинально изменились. Она все чаще стала жаловаться Игорю на свекровь. То она слишком громко ходит, то допоздна смотрит телевизор, то мешает пригласить гостей. Он молча слушал, даже не понимая, к чему клонит супруга. И вот в один прекрасный момент она сказала, что больше не может жить вместе под одной крышей с его матерью, ее пора отдать в дом престарелых.

Игоря шокировало заявление жены, ведь речь шла о его родной матери. Но Юля продолжала напирать, рассказывая о преимуществах подобных заведений. Мол, люди преклонного возраста там находятся под круглосуточным наблюдением врачей, им там есть с кем поговорить и ничем не нужно заниматься, а только отдыхать. Помимо этого, недалеко от их дома был как раз один неплохой приют, поэтому они смогут видеться хоть каждый день.

В результате Игорь сдался и поговорил обо всем с матерью. Она была шокирована, но не хотела мешать счастью сына. Невестка обрадовалась этому и всего за один день собрала вещи и вместе с Игорем отвезла свекровь в дом престарелых.

Финал истории

В приюте Наталье жилось плохо, поскольку все вокруг казалось чужим и холодным. Но сын навещал ее на выходных каждую неделю, поэтому женщина держалась. Со временем его визиты стали более редкими из-за сильной занятости на работе. Однажды Игорь вернулся из дома престарелых и решил поговорить с Юлей. Он чувствовал сильную боль и чувство вины за то, что так поступил с матерью. Он хотел забрать ее обратно, но Юля была категорически против.

В конце месяца Игорь не смог навестить мать, потому что должен был подготовить квартальный отчет. Потом были и другие проблемы, поэтому мужчина не виделся с мамой целых 3 месяца. И вот в свой выходной он накупил много всего и поехал к ней. Но приехав в дом престарелых, он узнал, что ее больше нет. Наталья умерла два месяца назад, а в предсмертном письме указала, что у нее нет родных. Возвращаясь домой, он рыдал, словно ребенок, ничего не замечая вокруг из-за слез. После этого он собрал вещи и съехал от жены, каждый вечер приезжает на могилу матери и молит ее о прощении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете поступок Игоря, правильно ли было соглашаться на уговоры жены?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.