Ехала зайцем: контролер не стала выписывать штраф старушке, а повела ее к кассе

Часто мы можем прочесть истории, которые помогают понять, что на нашей планете есть люди с добрым сердцем. Их поступки могут проявляться самыми разными способами. Крупные или небольшие дела - это не самое главное. Важно, что они идут от самой души.

Мир не без добрых людей

Обычно контролеры довольно строго относятся к безбилетникам. Однако не в этот раз. Бабушка ехала на поезде, чтобы увидеть свою семью. Контролер подошла к пожилой женщине и хотела проверить наличие билетов. Но ответ старушки ее очень удивил. Она не стала придумывать, что не успела купить билет или страдает деменцией. Бабушка просто сказала: "Я не умею врать. Мой поступок можно считать очень стыдным, но я так хотела увидеть своих близких. Сейчас конец месяца, а у меня просто не было денег на проезд".

Сама старушка понимала, что рисковала ехать без билетов. Однако действия контролера удивили весь вагон. На следующей станции она купила билеты для пожилой женщины за свои деньги. Все пассажиры застыли в шоке, как и сама бабушка. Инспектор приобрела не один билет, а целых четыре. Она передала их пенсионерке, сообщив, что теперь та сможет два раза приехать и навестить своих внуков. Поступок этой женщины оценила не только старушка, но и все те люди, кто ехал с ней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас тронула эта добрая история? Поступали когда-нибудь так же?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Редко таких людей встретишь в современном мире, к сожалению
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.