Бабушка мало рассказывала о своей молодости. Просматривая старые фото, внук узнал секреты ее профессиональной жизни

У каждого из нас есть секреты. Но так интересно узнавать чужие тайны, особенно близких родственников! Найдутся и среди читателей те, кто сможет рассказать историю об интересных фактах жизни, которые вскрылись после смерти родного человека. Оказывается, что у некоторых была бурная молодость, другие же обладали скрытыми талантами, а третьи и вовсе здоровались за руку с известными и влиятельными людьми.

Эта статья посвящена одной из таких историй.

Джонни Куан решил поделиться в социальной сети подробностями, которые стали ему известны о жизни бабушки. Оказалось, что у женщины было много секретов, о которых мало кто знал или они не были раскрыты до конца.

Парень написал: "Моя бабушка производила впечатление "обычного" человека. Она не была разговорчива, практически никогда не рассказывала о своей молодости. Бабушка ​​не говорила много о своей жизни, не делилась воспоминаниями, запечатленными на фотографиях, с членами семьи. Только когда она умерла, мне стали известны очень интересные факты из ее жизни. Признаюсь, многие из них меня очень поразили".

Джонни Куан решил показать свою находку интернет-пользователям. Только когда его бабушка умерла в возрасте 93 лет, он узнал все тайны ее жизни.

Фотографии, сделанные в 1940-х и 1950-х годах, показали личную и профессиональную жизнь бабушки Джонни. Он получил к ним доступ, когда искал подходящий снимок для памятника. Куан не поверил своим глазам, когда увидел архивные фото. На многих из них он узнал знаменитых личностей. Парень, не раздумывая, решил показать находку широкой аудитории.

Певица

Бабушка Джонни была выдающейся поп-певицей shidaiqu. Это разновидность китайской народной (американской джазовой) фьюжн-музыки, которая была создана в Шанхае, в Китае в 1920-е годы. Термин shidaiqu буквально означает «песни эпохи». Считается, что он был придуман в Гонконге для описания популярной китайской музыки, которая впервые появилась в Шанхае.

Shidaiqu - это разновидность фьюжн-музыки. Использование джазовых музыкальных инструментов (например, кастаньеты, маракасы) является беспрецедентным в истории китайской музыки. Песня исполнялась в высоком детском стиле.

Будучи подростком, бабушка Джонни стала свидетельницей происходящих событий гражданской войны в Китае, китайско-японской войны, Второй мировой войны и коммунистической революции. Во время последнего из перечисленных событий shidaiqu был запрещен, потому что считался «желтой музыкой». Поэтому женщина не смогла более выступать в этом музыкальном стиле. Об этом написал Джонни на своей странице в Facebook.

Кино

Продюсер фильма Run Run Shaw пригласил бабушку Джонни поработать в индустрии развлечений в Сингапуре в ноябре 1957 года. Тогда и зажглась новая мировая звезда Элизабет Тейлор. Сияющая женщина с фиолетовыми глазами, в которую невозможно было не влюбиться, обладала поистине особым магнетизмом. Она быстро прославилась, снявшись в нескольких фильмах.

На фото, представленном выше, бабушка Джонни запечатлена с актрисой Элизабет Тейлор и ее мужем.

Влиятельные подруги

Потрясенный внук добавил еще одну информацию о своей бабушке. Женщина некоторое время пела в Гонконге, затем в Сингапуре и, наконец, ушла на пенсию, оставшись в Сан-Франциско.

На фото выше, сделанном в 1957 году, женщина позирует с Мариан Андерсон - одной из самых известных афроамериканских певиц, которая помогла преодолеть многие расовые барьеры.

Концерт в Малайзии

С каждой последующей фотографией Джонни получал все больше интересной информации о своей бабушке. Он был одновременно взволнован и разочарован, потому что она "забрала" с собой удивительные истории.

На этой фотографии бабушка Джонни дает концерт для Радио Малая. Малайя - это старое название Малайзии, частью которой Сингапур был до 1965 года. Наверное, женщина в молодости обладала хорошими вокальными данными и преуспела на музыкальном поприще.

Участие в рекламных роликах

Леунг Пинг был не только певцом и моделью; он также рекламировал продукцию. Товар, который показывал Леунг, был всегда хорошего качества. Бабушка Джонни появилась в нескольких рекламных роликах пива с Леунг Пингом.

На представленной фотографии видно ее участие в рекламной кампании пивоваренного завода "Бека". В последующие годы бабушкино изображение можно было увидеть на плакатах популярного Carlsberg.

Авторитет

Женщина была поклонницей Яо Ли - культовой певицы шидайку. Она считалась одной из семи великих певческих звезд Шанхая. Яо Ли, которая умерла в возрасте 96 лет, была певицей, которую называли "серебряный голос". Ее первоначальный успех в Шанхае был частично обязан технике и вокальной подготовке. Позже ее голос стал более низким, полным джазовой лирики. Однако в 1950-х годах она разработала новый гибридный стиль, основанный на джазе и кантри-музыке.

Бабушка Джонни могла бы построить грандиозную певческую карьеру. Дело в том, что она часто пела вместе с Яо Ли на радиопередачах, благодаря чему могла обрести славу.

Фотографии с "загадками"

С некоторыми снимками у бабушки Джонни было связано важное жизненное событие. Многие из архивных фото не были подписаны - дата и место их создания отсутствовали. Парень очень хотел узнать историю их происхождения, поэтому попросил интернет-пользователей помочь ему в этом. Читатели странички Джонни оказались проницательными и помогли парню найти истоки фотографии.

Это касается представленного выше снимка. Один из пользователей предполагает, что фотография была сделана в ресторане ночного клуба Cathay в Сингапуре, куда были приглашены лучшие вокальные исполнители.

Вот сколько тайн внук узнал о своей бабушке. И, возможно, это только часть ее секретов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у ваших бабушек были тайны, о которых вы узнали спустя время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.