Матрас, одеяла, подгузники: свекровь забрала все детские вещи, когда невестка отказалась переехать к ней после рождения малыша

Пользовательница социального форума Реддит опубликовала эмоциональный пост, полный гнева и отчаяния. Отношения свекрови и невестки не всегда складываются гладко, и автор поста была об этом наслышана, однако она никак не ожидала такого дерзкого и наглого поступка от мамы мужа.

Навязчивая свекровь

Женщина пишет о том, что ранее отношения со свекровью были нормальные. Но все резко изменилось, когда мама мужа узнала новость о том, что невестка беременна. Она стала настолько навязчивой, что автор поста уже не знала, куда от нее деваться. По большей части она пряталась дома у своих родителей. Автор поста предпринимала попытки заставить мужа как-то утихомирить мать, однако со стороны женщина выглядела как «неблагодарная невестка».

Ведь свекровь-то все делала от чистого сердца. То насильно тащила на медицинские обследования, то ежедневно звонила или приходила в гости, чтобы узнать, как там «неродившийся малыш». Автор поста чувствовала себя очень дискомфортно, но изображала любезность, поскольку вроде как некрасиво было вот так ни за что обижать человека. Да и портить отношения со свекровью не хотелось: все-таки она так ждет внука, ее тоже можно понять.

Однако чем дальше было – тем хуже. Свекровь читала невестке лекции о том, как и чем нужно кормить ребенка, как за ним ухаживать в первые месяцы и т.д. Информация-то полезная, но беременной женщине слушать эти монологи часами было весьма и весьма утомительно. Но она терпела и думала, что после появления малыша на свет все наладится.

Ссора

Но не тут-то было. Уже в медицинском учреждении, после родов, перед выпиской свекровь объявила невестке, что та с ребенком едет прямиком к ней домой. Якобы, сын сейчас отправляется в командировку, у него много работы, он будет реже появляться дома. Ну а рядом должен быть кто-то, кто поможет с ребенком, проявит внимание и заботу, ведь роженице тоже нужно время на восстановление.

Невестка отвергла предложение свекрови. По словам автора поста, этот вопрос уже обсуждался несколькими месяцами ранее. Было принято решение, что молодая мама с малышом отправится к своим родителям, но не к свекрови.

Невестка деликатно напомнила матери мужа о том самом разговоре и сказала, что отправится в родительский дом. Услышав это, свекровь просто взорвалась от возмущения и негодования. Она заявила невестке, что та «играет в фаворитов и игнорирует ее». В общем, скандал ничем не закончился: каждая осталась при своем мнении.

«Ограбление»

После выписки молодая мама отправилась к родителям. Войдя в детскую, она не обнаружила вещей для младенца, которые покупала заранее сама. Первая мысль была: ограбили. Но тут позвонил деверь, и правда раскрылась: это свекровь украла детские вещи и перевезла их к себе. Оказывается, она специально переоборудовала комнату в детскую в надежде, что к ней приедет невестка с внуком. Мама мужа была убеждена в том, что она проживет у нее минимум несколько недель.

«Я не могла поверить в то, что взрослая женщина могла такое вытворить! Это в голове не укладывается. Я так устала от грубого, навязчивого, контролирующего поведения свекрови. Я не знаю, что делать», - написала автор поста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы вы посоветовали молодой маме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.