Немецкий плотник установил поддельную камеру на шоссе перед своим домом

В понедельник районный суд Кельна (Германия) прекратил уголовное преследование 36-летнего мужчины, который разместил поддельную камеру фиксации скорости, сделанную из дерева, перед своим домом.

Около года назад Янник Юнг, плотник по образованию и инспектор строительных материалов, живущий с двумя из четырех своих детей в северном Кельне, соорудил фальшивое устройство, пытаясь заставить людей придерживаться скорости 30 километров в час на крутом s-образном изгибе перед его домом. Как уверяют СМИ, в полицию об этом сообщил один из водителей. В суде Янник сказал, что его на решение поставить имитационную камеру сподвигли дети, которые очень боятся в этом месте переходить дорогу. Поэтому на День искусства и ремесел они вместе и соорудили это устройство. В итоге Юнгу было предъявлено обвинение в незаконном присвоении государственной власти, преступлении, которое может привести к тюремному заключению на срок до двух лет и штрафу.

Незнание закона…

Задержанный утверждал, что ему и в голову не пришло, что его действия были незаконными. Своими поступком он просто хотел напомнить водителям, что ограничение скорости на этом повороте составляет 30 километров в час.

Согласно досудебному расследованию, Юнг ранее несколько раз обращался в местную администрацию и отдел полиции. Он просил их следить за скоростью на этом изгибе, указывая на то, что поблизости находится детский сад, средняя школа и городская зона отдыха.

... освобождает от ответственности

Полиция установила измерительный прибор на 30 дней, но по его данным средняя скорость автомобилей составляла 33 километра в час, а этого недостаточно для принятия дальнейших мер. Юнг утверждал, что средние результаты вводят в заблуждение, потому что они учитывают интенсивность движения в часы пик и когда машины стояли на парковке.

Судья счел действия Юнга «наказуемыми, но понятными» и определил, что у него не было оснований причинять кому-либо вред. Ввиду «незначительности вины» разбирательство прекратили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.