10 заброшенных небоскребов со всего мира и истории, скрывающиеся за ними

Путешествуя по разным городам мира, туристы посещают различные достопримечательности, среди них можно отдельно выделить заброшенные небоскребы. Эти здания порой хранят страшную историю: одни не были достроены из-за экономического кризиса, другие пострадали от политических разногласий. В статье будут названы самые известные заброшенные небоскребы.

Ghost Tower, Бангкок, Таиланд

небоскреб

В народе известна как Башня-Призрак. Туристы готовы рисковать жизнью, чтобы прогуляться по небоскребу и насладиться потрясающим видом на Бангкок, который открывается с этой точки. В настоящее время власти закрыли все входы в здание из-за частых самоубийств, которые совершаются на его территории. Строительство 49-этажного здания началось в 1990-х годах, но из-за финансового кризиса работы заморозили в 1997-м.

Sterick Building, Мемфис, Теннесси

история

Небоскреб носил название «Королева Мемфиса». Строительство 29-этажного здания было завершено в 1929 году, и до 1962 года оно оставалось самым высоким в городе. Этот небоскреб выделялся на фоне остальных зданий: первые пять этажей были выполнены из белого известняка и серого гранита. Было время, когда в небоскребе размещались банки, аптеки, салоны красоты и различные магазины. Здание несколько раз меняло собственников, и в итоге оказалось заброшенным.

Финансовый центр Конфинансас, Каракас, Венесуэла

заброшен

Это пустое 45-этажное здание, известное как Башня Давида. Строительство небоскреба началось в 1990 году, но было заморожено из-за финансового кризиса, постигшего Венесуэлу в 1994 году, и смерти главного инвестора Дж. Давида Бриллембурга. Вскоре после того, как рабочие покинули недостроенное здание, здесь начали появляться люди, которые заселялись в небоскреб. Их не смущало отсуствие воды и электричества. Главной проблемой для них было отсутствие лифта, поэтому выше 28 этажа люди не поднимались.

Отель "Рюген", Пхеньян, Северная Корея

Заброшенный отель «Рюген» в Пхеньяне часто называют отелем-призраком. Он считается самым абсурдным проектом. Здание должно было стать самым высоким отелем во всем мире, но чуда не произошло. Работа над 105-этажным зданием, в котором должно было разместиться три тысячи номеров, началась в 1987 году. Проект был заморожен в 1993 году из-за экономической депресси после развала СССР. В 2008 году работу над возведением гостиницы взяла на себя египетская компания. В 2013 году строительство должно было завершиться, но до сих пор отель остается зданием-призраком.

Baker Hotel, Техас

отель

Отель, который был открыт в 1929 году, был первым небоскребом, построенным за пределами больших городов. Номера были оборудованы кондиционерами, автоматическим освещение, в здании расположились спа-центр и бассейн. Всего в гостинице насчитывалось 450 номеров. В свое время отель успели посетить такие известные личности, как Линдон Джонсон, Джуди Гарланд и даже американские преступники Бонни и Клайд. Несмотря на то, что гостиница процветала на протяжении всей Великой Депрессии, она закрылась в 1972 году.

Отель Fontainebleau Las Vegas, Невада

отель

Отель Fontainebleau Las Vegas был на 70% завершен, но в 2009 году проект заморозили на неопределенное время. Ходят слухи, что открыть небоскреб хотят в 2020 году.

Plaza Tower, Новый Орлеан, Луизиана

башня

45-этажная башня была построена в 1960-х годах как офисное здание. Но в 2002 году здание закрыли из-за повышенного содержания асбеста в стенах небоскреба. В 2016 году его выкупили, но до сих пор оно остается заброшенным.

Holiday Inn Beirut, Бейрут, Ливан

ливан

История гласит, что в этот отель стекалась элита со всего земного шара, здесь отдыхали миллиардеры из Европы и Ближнего Востока. Здание было открыто в 1970-х годах и было уникально тем, что здесь располагались французский ресторан и свадебный зал. В 1975 году началась гражданская война. Отель стал полем битвы, на фасаде здания до сих пор видны пулевые отверстия.

Book Tower, Детройт, Мичиган

мичиган

38-этажное здание было открыто в 1926 году и до сих пор возвышается над Детройтом. Из-за финансовых проблем 1972 года здание было включено в Национальный реестр исторических мест. В 2009 году его покинул последний арендатор.

Миллиардер Дэн Гилберт приобрел Book Tower и окружающие его здания в 2015 году. Он планирует переделать небоскреб под офисные помещения и жилые квартиры.

Insignia Tower, Мехико, Мексика

башня

Здание под названием Insignia Tower, или Торре, было построено в 1962 году. Затем оно стало штаб-квартирой Национального банка общественных работ. После землетрясения, случившегося в Мехико в 1985 году, 25-этажный небоскреб был заброшен. 10 лет назад его продали американской компании, и в настоящее время в здании проводятся ремонтные работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.