Почему люди, которые нецензурно выражаются, более умные, счастливые и честные

Всех нас с детства учили, что сквернословить нельзя. Нецензурная лексика никого не делает краше и может даже отпугнуть от вас приличных людей. Однако, исследования показывают, что люди, которые используют в речи матерные выражения, имеют много преимуществ перед теми, кто никогда не выражается. Давайте узнаем, почему так получается.

Коммуникабельность

Исследования показали, что ругательные выражения помогают повысить эффективность своей речи и делают аргументы более убедительными. Кроме того, вам не придется подбирать много умных слов, ведь нецензурную лексику понимают все, и она может заменить любые обороты речи.

Честность

Ругающиеся матом люди лгут реже и в меньшей степени. После тестирования группы лиц была замечена положительная связь между теми, кто ругается матом, и уровнем их честности. Вопросы были самыми разными, что исключало возможность ошибки на любом уровне проверки.

Переносимость боли

Всем знакомы такие ситуации, когда случайно можно ударить локоть об острый предмет и на несколько мгновений испытать резкую и очень неприятную боль. Людям, которые привыкли нецензурно выражаться, гораздо легче перенести это состояние, так как они могут вдоволь выругаться. Это может показаться странным, но ученые установили, что такой выброс негативной энергии может иметь эффект обезболивающего.

Интеллект

Можете ликовать: люди, использующие в своей речи мат, имеют обширный словарный запас, что указывает на их высокий интеллект. К тому же им гораздо проще отстоять свою позицию в споре и оставить за собой последнее слово!

Сквернословие помогает добиться хороших результатов при тренировках

В 2017 году было проведено любопытное исследование. Две группы молодых людей занимались борьбой и совершали поездки на велосипедах. Одна делала это без употребления матерных выражений, а вторая дала волю чувствам и от души комментировала свои тренировки. Результаты показали, что люди, которые сквернословили, добились лучших результатов!

Спокойствие

Все бывали в ситуациях, когда начальник устраивает вам разнос и приходится весь день ходить с чувством злости и тревоги в груди. Люди, которые употребляют нецензурные слова, гораздо быстрее справляются с этим состоянием. Всего-то и нужно, что хорошенько выругаться наедине с собой и сразу становится легче.

Это помогает и при семейных ссорах. Вместо рукоприкладства и разборок с применением домашней утвари, можно как следует выругаться и обрести душевный покой дома, а не в отделении полиции. Если собрать воедино все результаты исследований, то можно сделать вывод, что люди, которые любят ругаться матом, гораздо счастливее остальных.

А вы используете в своей речи нецензурную лексику? Помогает ли она вам справляться с некоторыми ситуациями? Расскажите об этом в комментариях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Помнится мне, в начале 80х в г. Чита в жаркий день пошли на речку. Море народа и бегает мальчик лет 4 и матерится---- . Короче я так не умею. Отловил и спрашиваю, "Ты чего ругаешься?". А он смотрит на меня как на марсианина. И тут я понял. Он ДРУГИХ слов просто не знает. Что то здорово сомневаюсь, что его родители и он сам выросши самые успешные , счастливые и пр.. и пр. люди.
Копировать ссылку
Но вы же этого знать не можете)) вдруг он давно стал миллионером?))) хотя про успешность и речи в статье нет, если вы не заметили)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.