Экипаж не понимал, откуда на борту самолета зловонный запах, пока не совершил экстренную посадку

Во время перелета может случиться все, что угодно и в некоторых случаях экипаж вынужден совершать экстренную посадку. Это может быть связано с угрозой жизни пассажиров или неисправностью самого лайнера. Однако порой ситуации бывают настолько непредсказуемыми, что летчики принимают решение о не запланированной посадке и по совершенно абсурдной причине. Так на борту одного самолета стоял очень зловонный запах, и никто не мог понять причины его возникновения. Пришлось сажать машину и выяснять все обстоятельства дела на земле. Исход был довольно неожиданный.

История одного перелета

Самолет марки Boeing канадских авиалиний вылетел из Монреаля и направился в Ванкувер. Все шло по плану и никаких непредвиденных ситуаций не возникло. Однако практически сразу после взлета экипаж принял решение об аварийной посадке. Всему виной оказался... необычный фрукт, который один беспечный пассажир перевозил на борту.

При этом в салоне присутствовало 245 пассажиров и 8 членов экипажа. Все люди сразу после взлета почувствовали резкий неприятный запах. Его источник никак не могли найти. Но хуже всего было то, что зловонный аромат распространялся по замкнутому пространству лайнера с невероятной скоростью.

Экстренное решение

Все на борту, включая экипаж, начали чувствовать себя очень плохо. Появилась тошнота и головная боль. В конце концов дошло до того, что пилоты не могли уже сосредоточится на работе и приняли решение об аварийной посадке. Кроме того, все пассажиры одели кислородные маски. Ситуация несколько улучшилась и авиамашина благополучно совершила посадку в аэропорте Монреаля.

Всему виной фрукт

Когда лайнер приземлился и пассажиры покинули салон, причина зловонного запаха, наконец-то, была выявлена. Когда самолет тщательно обыскали, то в переднем грузовом отсеке был найден пакет, который источал тот самый ужасный аромат.

Пакет вскрыли. В нем лежал азиатский король фруктов, боле известный, как дуриан. Это фрукт известен прежде всего своим отвратительным запахом, напоминающим одновременно гниющий лук, рвотные массы и сточные воды.

В некоторых местах даже запрещено употреблять дуриан. Его нельзя есть, к примеру, в общественном транспорте или в сети некоторых отелей. Но то, что он воняет, - лишь часть проблемы. Зловонный запах остается в течение долгого времени, и даже если его удалить, то придется тщательно проветривать помещение.

Кто виновник

Конечно, пассажиры в итоге благополучно попали в место назначения. Но остается загадкой, как владелец этого странного фрукта был настолько безответственным, что решил провести его на борту самолета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о существовании такого странного фрукта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.