Сходила на встречу одноклассников и сильно пожалела. Это был праздник лицемерия

С некоторых пор я терпеть не могу встречи одноклассников. Причина того - один случай, который произошел во время собрания бывших одноклассников, на которое я, конечно же, явилась: очень хотелось встретиться с теми, с кем когда-то делила парты и у кого списывала домашние задания.

Оказывается, встреча была организована в честь приезда бывшего одноклассника из Германии

Сначала я думала, что наш класс решил встретиться для того, чтобы вспомнить школьные годы. Однако, как потом выяснилось, в наш город вернулся Шурик Бобров - бывший одноклассник, который почти сразу после окончания института уехал в Германию и жил там некоторое время. Инициатором этой встречи была Света, которая еще в школе нравилась ему, но не отвечала взаимностью, а тут Саня поднялся, из-за чего она начала питать к нему дикий интерес.

Стоит ли говорить о том, что именно Саша был звездой вечера? Он приехал с дорогой камерой, снимал всех на видео, а бывшие одноклассницы крутились вокруг него. Честно говоря, он полвечера не выпускали рук свою камеру, а потом как-то проговорился: "Вот вернусь в Берлин да покажу друзьям, как аборигены живут" (я так поняла, что те самые аборигены - это мы).

Паша - глава праздничного стола

Щедро накрытый длинный праздничный стол почему-то возглавлял Паша, который теперь находится при хорошей должности - он замначальника налоговой полиции в нашем городе. Видимо, из-за этого он весь вечер гордо восседал в самом центре стола, оглядывая всех свысока. Каждый одноклассник Пашки пытался взять у него номер телефона, а тот раздавал его как-то вяло и не очень охотно.

Вова-хирург удивил меня больше всего

Ни важный Паша, ни выбившийся в люди Шурик не раздражали меня так сильно, как Вова, который решил, что имеет право обсуждать всех бывших одноклассников (кстати, разговаривал он только о тех, кто по каким-либо причинам не смог прийти на встречу). Все дело в том, что после окончания школы Вова поступил в медицинский институт, успешно окончил его и удачно устроился работать в хирургию. Спустя годы он возглавил отделение, чем очень сильно гордится. Честно говоря, я тоже очень горжусь за Вову, но до сих пор не понимаю, почему тогда он позволил себе обсуждать жизнь бывших одноклассников, которые не добились таких же успехов, как он.

Вова успел обсудить и Степана, который побывал в местах не столь отдаленных, упомянул двух бывших одноклассников, которых нет в живых, да еще и долго обсуждал причины их ухода.

Нет семьи - неудачница

Хочу сказать, что на встрече одноклассников отличились не только мужчины - женщины тоже успели показать себя не с лучшей стороны. Так, за вечер несколько одноклассниц яростно расспрашивали меня о личной жизни. Когда они узнавали, что я еще не была замужем, все как-то с сожалением кивали и спрашивали: "Так чего же ты замуж не выйдешь?" Вас забыла спросить!

В общем, хочу сказать, что встреча бывших одноклассников - это настоящий праздник лицемерия. Я терпеть не могу, когда люди обсуждают друг друга, а в этот вечер каждый посчитал нужным поговорить о других людях. Честно говоря, больше не хожу на подобные мероприятия - предпочитаю проводить время в другой, более приятной компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ходите ли вы на встречи бывших одноклассников?
Комментариев 21
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все зависит от контингента бывших одноклассников, от их порядочности и воспитанности. Наши классы, прошедшим летом отметили 45 летие окончания школы, приехали немцы из Германии, евреи из России и т.д. Все были искренне рады, что живы здоровы! Мы их встретили по-казахски, на широкую ногу! Среди нас были крупные руководители, акимы, инженера, архитекторы, матери-героини и т.д. и этом, никто не хотел выделяться. Мы были просто ОДНОКЛАССНИКАМИ, кого связывали воспоминания о нашем счастливом детстве!
Копировать ссылку
2
Не ходите на встречу одноклассников, а ходите на встречу сокурсников, одногруппников, это общие интересы, все о одной профессии или близкой к ней, да и взаимоотношения институтские резко отличаются от школьных. С бывшими школьниками не по пути.
Копировать ссылку
6
Нет и не собираюсь. Я мало с кем дружила. мы были просто знакомыми, а сидеть в компании уже незнакомых мне через столько лет подвыпивших людей мне просто некомфортно .
Копировать ссылку
3
Всегда был изгоем в классе, всего лишь из-за того что "не такой как все": алкоголь не пил, не курил и не "покуривал", проводил время в спортзале и художке. Поэтому вспоминать нечего и смотреть не на кого. Из бывших одноклассников стали: матери-одиночки, и отцы-неудачники с ипотекой, кредитами в "драных штанах".
Копировать ссылку
1
У меня класс был жамечательный, встречались ежегодно. Прошло лет 20, и наш дружеский вечер превратился в такой-же праздник лицемерия. Давно не хожу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.