Сможете ли вы разглядеть трубочку в стакане? 10 фото, на которые нужно посмотреть несколько раз, чтобы разобраться

Много раз вы видели фотографии и не совсем понимали, что на них происходит? Такие снимки существуют и делаются под определенным углом, чтобы создавалась некая иллюзия. Именно такие картинки приведены в этой статье, на которые следует посмотреть несколько раз, чтобы разобраться.

Трубочка в стакане

Посмотрите на главное фото. На первый взгляд там расположен обычный стакан с ледяной водой.

Однако что если в этом стакане еще есть трубочка? Она там действительно есть, и ее цвет полностью совпадает с оттенком жидкости. Увидеть ее довольно сложно, но если постараться, то все получится.

Не сдавайтесь! Посмотрите внимательнее. Внизу расположена подсказка. Но не обращайтесь к ней, пока полностью не сдадитесь.

Получилось? Вот подсказка:

Голубь-гигант

Ракурс фото решает.

Девушка-лошадь

Сперва может показаться, что у девушки голова лошади. Но если присмотреться, ее голова сбоку, а лошадь просто наклонилась.

3D-следы от шин

Кажется, что эти следы буквально парят в воздухе. Я тоже долго не мог понять, почему создается такая иллюзия, а потом разглядел, что следы расположены под определенным углом, что и создает иллюзию.

"Кажется, я левитирую"

Этот парень, казалось бы, парит в воздухе. Но, опять же, ракурс фото берет свое. Во-первых, задний фон размыт. На самом деле парень сидит на корточках на камне, но его не видно.

Огромная рука

Вы могли подумать, что эта гигантская рука принадлежит девушке в белой блузке. Однако если присмотреться, то можно увидеть, что рука той девушки опускается вниз, и ее перекрывает другая рука, скорее всего, мужская, которая явно расположена ближе к камере.

Левитирующий охотник

У этого дедушки есть стул. Просто он не слишком большой и его ножка сливается с ногой.

Мост, рухнувший в воду

В реальности мост идет прямо, проходя по холмам. Этот снимок сделан в тот момент, когда солнце так расположилось, что тень создает иллюзию того, что мост рухнул прямо в воду.

Что здесь происходит?

Без лишних комментариев...Вот это загадка!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли разгадать загадку последнего фото?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.