Почему нас так злит громкое чавканье? У многих раздражающих нас вещей, как оказалось, есть своя закономерность

Каждый человек хоть раз сталкивался с раздражающими ситуациями. Например, когда кто-то громко чавкает или вы бегаете по дому в поисках ключей, когда опаздываете. Однако никто не задумывается о том, почему так происходит. Оказывается, у всех неприятных ситуаций есть свое объяснение. Узнав о них, можно избежать раздражения.

Запах пота становится более резким, когда человек нервничает

Пот вырабатывается организмом для того, чтобы охладить тело. Повышение температуры организма связано со стрессом. Когда человек нервничает, температура его тела повышается, а значит, организм начинает выделять пот. Эта жидкость содержит большое количество питательных веществ, которые очень привлекательны для бактерий. Соответственно, когда человек нервничает, железы выделяют больше пота, а значит, образуется больше бактерий. Эти самые бактерии при распаде выделяют вещества, которые и создают неприятный запах.

Откладывание будильника - не есть хорошо

Каждый человек без исключения испытывал сильное нежелание вставать с кровати в 7, 8 или даже 9 утра. Каждому хочется подольше поспать. Однако секрет состоит в том, что необходимо всеми силами встать с первого будильника. Вот, почему это так важно. Когда человек повторно засыпает еще на 5-10 минут, откладывая будильник, начинается новая фаза сна, которая должна продлиться не менее 100 минут. Если человек прерывает эту фазу, ему хочется спать еще больше, так как он не завершил ее полностью. Именно поэтому когда вы откладываете будильник еще на 5-10 минут, вам хочется спать еще больше по истечению этих драгоценных минут.

Почему чавканье доводит до злости

Многих людей особенно раздражают звуки чавканья, щелчков пальцами или шмырганья носом. Есть даже такой синдром под название мисофония. Мозг людей, страдающих этим синдромом, острее воспринимает подобные звуки, поэтому они так нервно и злостно реагируют на звуки. У 1/5 населения Земли есть такой синдром. Однако, к сожалению, вылечить его невозможно, поэтому следует смириться и избегать раздражающих звуков.

Почему собственный голос на записи кажется необычным

Наверное, каждый интересовался вопросом, почему на записи мы слышим свой голос не таким, как в реальности. Дело в том, что в процессе речи мы слышим свой голос двумя путями: через барабанные перепонки и через слуховые косточки. Когда же мы слушаем запись, на которой звучит голос, то мы его слышим только барабанными перепонками. Поэтому звук искажается, и голос кажется неестественным.

Почему на фото появляются красные глаза

Замечали ли вы на некоторых фото со вспышкой, что глаза окрашиваются в красный цвет? Этому есть объяснение. Дело в том, что во время вспышки зрачок глаза не всегда успевает сузиться, а значит, вспышка отражается в сетчатке глаза. Именно поэтому появляется красный цвет.

Почему при разбивании яйца скорлупа попадает в тарелку

Это происходит в тех случаях, когда яйцо разбивается в верхней или нижней частях. Там скорлупа толще, а значит, выше вероятность, что она разлетится при разбивании. Следует разбивать яйцо ножом или об край стола именно по самой широкой его части. Там скорлупа тонкая и она не попадет в тарелку при разбитии.

Почему вы не можете найти свои ключи

Вы зачастую бегаете по дому в поисках ключей потому, что при приходе домой вы автоматически их кладете в какое-либо место и не запоминаете, так как делаете это по привычке. Именно поэтому потом вы не можете вспомнить, где ключи.

Выделите одно место, куда будете постоянно класть ключи. Тогда искать их не придется.

Почему удар мизинцем об тумбочку так болезнен

Какая же это боль, когда мизинец столкнулся с углом тумбочки, кровати или стола! Дело в том, что на стопах располагается большое количество нервных окончаний, но совсем мало мягких тканей, способных смягчить удар. В результате удар приходится именно на кость, на которой находится место с кровеносными сосудами и нервами.

Почему шнурки часто развязываются у детей

Дело в том, что дети ходят не так, как обычные люди. Они как бы ударяют ногой о землю. Сила удара как раз ослабляет узел на шнурках, и через некоторое время совсем развязывается. Приходится снова и снова завязывать шнурки

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая ситуация раздражает вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.