Студия Wamhouse представляет серию домов из стекла и бетона в форме известных логотипов

Для своей последней архитектурной фантазии Карина Викиак из студии Wamhouse разработала серию домов, вдохновленных логотипами известных брендов. Для проекта, который включает в себя трихаус, перекресток, дома в форме ромба и пирамиды, Викиак преобразовала плоские геометрические фигуры в 3D-формы из бетона и стекла.

Дома необычной формы

Первый дом, спроектированный Викиак, называется трихаус и состоит из трех бетонных полос, разделенных большими стеклянными панелями, которые вместе имеют форму треугольника. С помощью этих стеклянных элементов создается открытое пространство, а естественный свет попадает в помещение. Внутри, между окнами, также есть стеклянные стены, которые делят пространство на комнаты. Однако их можно отделить жалюзи или шторами.

Площадь всего дома составляет около 560 м2 и разделена на четыре этажа. Первый этаж включает зал, кухню, гостиную, столовую и комнату отдыха, а также небольшую кладовую. На втором этаже находятся библиотека, учебная комната и комната отдыха. План третьего этажа включает в себя две спальни и две ванные комнаты, а на четвертом этаже находится большая спальня с открытой ванной комнатой и гардеробной.

Второй дом называют перекрестком. Он располагается на воде и имеет форму креста, а главный фасад полностью выполнен из стекла, что обеспечивает беспрепятственный обзор.

Площадь всего дома составляет около 245 м2, он разделен на два этажа и два дополнительных уровня мезонина.

Третий дом имеет ромбовидную форму и включает в себя большие стеклянные элементы. Общая площадь составляет 270 м2, на первом этаже находится кухня, гостиная со столовой, библиотека и комната отдыха.

Последний дом напоминает пирамиду и получил соответствующее название. Площадь этого дома составляет около 320 м2, самый нижний, цокольный этаж, полностью бетонирован, в этой части есть только небольшой коридор и кладовая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы выбрали себе какой-нибудь из этих домов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.