Женщина написала на листке слепого одну фразу, и прохожие начали давать деньги

Как часто мы проходим мимо обездоленных людей, не замечая их боли, игнорируя их мольбу! А все потому, что вокруг нас слишком много шаблонов. Эти привычные таблички, с которыми сидят "попрошайки" (и слово-то это какое-то шаблонное, такое грубое и обывательское), уже не останавливают, не заставляют задуматься и проникнуться.

Одна волшебная фраза, которая изменила все

Этот человек всегда сидел на одном и тот же месте. И постоянно рядом с ним стояла уже изрядно потрепанная картонка с надоевшими всем словами: "Я слепой. У меня нет дома и работы. Помоги, пожалуйста, кто чем может!"

Люди торопились. Они спешили по своим делам, и им не было дела до чужого горя. Разве они виноваты в том, что мужчина ослеп, потерял все на свете и сейчас вот сидит, ожидая брошенной в его картуз монетки?

Только одна женщина остановилась за последний час. Она ПРОНИКЛАСЬ. И почувствовала его беду. И решила помочь.

Взяв картонку в руки, женщина перевернула ее тыльной стороной и написала на ней фломастером, который оказался у нее в сумке, одну лишь фразу. И снова поставила картонку на прежнее место.

После этого мало кто смог пройти мимо, не сделав для слепого хотя бы маленького подаяния. А просто на листе картона теперь было написано: "Смотрите, какой сегодня чудесный день! Только я его не вижу..."

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто подаете милостыню? Или считаете, что вашей вины в том, что человеку плохо, нет?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Да. Часто.....
Копировать ссылку
0
Заботиться надо о своих гражданах! Менять социальную политику всей системы.
Копировать ссылку
0
А какие мысли... Жаль, что это сделал не я...
Копировать ссылку
3
смотрю на просящего внимательно, и пока никому не смог дать своё последнее, потому что мне за 40лет труда выплачивают пенсию в 9000рублей
Копировать ссылку
0
я каждый день подаю..правда у нас нет в посёлке таких..или считаю что моей вины в этом нет...или всё таки есть...или не подаю..или не каждый день...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.