Рыбы "захватили" заброшенный торговый центр в Бангкоке: как им это удалось

То, что человеку кажется бесполезным и ненужным, природа использует по своему усмотрению. Так, люди посчитали, что торговый центр New World в Бангкоке не пригоден для эксплуатации, однако природа нашла ему применение. В 1997 году он был закрыт, так как по результатам проверок не соответствовал требованиям безопасности.

Спустя два года ему досталось еще больше: внезапный пожар уничтожил крышу здания, оставив его тем самым под открытым небом. Дождевая вода стала активно заполнять помещение, и его быстро облюбовали полчища комаров.

Необычное решение

Чтобы бороться с ними, местные жители придумали интересную идею – разводить сомов и карпов кои в получившемся бассейне. По их задумке, комары должны были стать отличной пищей для рыб. Результат превзошел все ожидания.

Первых рыб предоставили местные бизнесмены. От изобилия пищи они начали быстро размножаться, заполонив собой все пространство торгового центра.

New World стал достопримечательностью и излюбленным местом для туристов. Согласитесь, не каждый день увидишь огромное озеро в стенах торгового центра.

Большое количество посетителей необычного места благотворно влияет на развитие бизнеса торговцев, продающих рядом со зданием рыбу.

Таким образом, человек и природа вместе создали новую систему, в которой довольными остались все.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы посетить это место?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот, что называется "и волки сыты, и овцы целы" 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.