Взрослый малыш или маленький взрослый: зачем 24-летняя девушка носит подгузники, сосет соску и играет в куклы

Фразами о несоответствии внутреннего ощущения фактическому возрасту сегодня мало кого удивишь. Люди, которые ощущают себя младше естественного возраста, воспринимаются как яркие и позитивные личности, не стареющие душой. Но как относиться к тем, у кого подобные несоответствия обретают буквальный смысл. Именно так устроена жизнь Хайди Армстронг из Орегона, США. Ей 24 года, но образ ее жизни никак не соответствует этой цифре. Хайди играет с игрушками, пьет молоко из бутылок для детского кормления и носит подгузники.

Сообщество взрослых малышей

Как оказалось, девушка далеко не одинока в своих жизненных предпочтениях и у нее немало единомышленников. Более того, существует целая субкультура, позиционирующая себя как пространство для взрослых малышей. Девушка с первых минут знакомства с образом жизни участников этого сообщества поняла, что полностью в него вписывается своим желанием вести себя как ребенок. Люди уделяют своего рода игре в малышей по несколько часов в день, испытывая некоторую свободу детского мироощущения.

Образ жизни взрослого малыша

Несмотря на внешне экстравагантный и даже провокационный формат времяпровождения, участники сообщества взрослых малышей вполне осознанно придерживаются и разумных ограничений. Соска, игрушки, сон, кроватка с детским оформлением и соответствующее отношение со стороны «взрослых» – это лишь атрибуты, которые призваны психологически создать в голове антураж детской обстановки, в чем есть и реальный практический смысл. При этом Хайди, как и все взрослые, посещает туалет и не использует подгузники по прямому их назначению. Это же касается и детского питания с другими специфическими процедурами, которые необходимы для обычного ребенка младшего возраста.

Отношения с окружающими

У Хайди есть парень, с которым она знакома уже несколько месяцев и который исправно выполняет роль ее «отца». Также детская часть жизни девушки не ограничивается домом. Один из ключевых принципов сообщества взрослых малышей заключается в полной открытости миру и разрушении барьеров для свободного самовыражения.

Поэтому и Хайди регулярно выходит на публику и даже встречается с другими «малышами» под контролем сопровождающих. Девушку тепло принимают ее соседи и знакомые, оказывая поддержку и подчеркивая мужество людей, которые не боятся быть самими собой даже в столь необычном формате.

Взрослая жизнь малыша

Жизненные интересы Хайди Армстронг не ограничиваются только лишь игрой в ребенка. Кроме нескольких часов в день, которые отводятся ее внутреннему малышу, все остальное время она посвящает вполне взрослым делам и обязанностям, ходит на работу, ведет хозяйство и платит налоги. Однако это вовсе не значит, что тот небольшой отрезок времени игры в ребенка является формальностью и поверхностным хобби.

По словам Хайди, это более чем внешнее воссоздание определенного образа жизни. Это определенное состояние ума, которое извлекает из непосредственного детского состояния элементы свободы и естественного самовыражения вдали от привычных проблем.

Появление сообщества взрослых малышей отчасти вписывается в тенденцию последних лет, которую подчеркивают и психологи. Они отмечают, что люди, условно родившиеся позднее 1980-го, в большей степени сохраняют в себе глубинные черты детства. Это выражается в желании дурачиться, увлеченно проводить время, развлекаться и познавать окружающий мир.

Другое дело, что окружающий нас мир не всегда может с пониманием воспринимать такие проявления взрослых людей, заставляя их сдерживать себя. И в этом смысле особенно ценен пример Хайди Армстронг, которая на своем примере выразила не только свои внешне странные желания, а внутреннее состояние многих ее сверстников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к образу жизни Хайди?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Тут какое-то отклонение. Может в детстве чего-то не хватило, тех же игрушек, сосок и тд. Сейчас ведь полно родителей, которые лишают детей детства, таскают с яселек на всякие развивающие/обучающие курсы и тд
Копировать ссылку
2
Да она е******сь в край...
Копировать ссылку
4
На работу их! Мигом повзрослеют. И не снабжать едой и безделушками.
Копировать ссылку
Явно проблемы с психикой. Таких в психдиспансерах полно...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.