Человек, похудевший на 90 кг, рассказывает, что ему это удалось благодаря трем простым правилам

Лишний вес у человека появляется тогда, когда он съедает больше, чем ежедневно тратит его организм. Это, а тем более ожирение, приводит к появлению многих проблем со здоровьем и укорачивает жизнь. Это знает не понаслышке молодой мужчина Хосе Родригес. Но ему, в отличие от других, удалось сбросить 200 фунтов, изменив образ жизни и выполняя силовые нагрузки. Парень говорит, что быстро достичь результата не получится, но нужно не сдаваться, ведь соблюдение нескольких простых правил может привести к значительной потере веса, если вы будете придерживаться их.

Депрессия и ожирение

25-летний Хосе Родригес из Атланты, штат Джорджия, был больше на 240 фунтов, чем его сверстники. В старшей школе он занимался футболом, а после выпускного бала попал в аварию, из-за которой у него развилась сильная депрессия. В результате этого он начал стремительно набирать вес.

Хосе говорил о том, что не понимал, насколько сильно его лишние килограммы влияют на здоровье, до 2014 года, когда его доктор сказал ему о том, что, скорее всего, он проживет еще всего несколько лет.

К тому времени парень весил 505 фунтов. Такая новость его сильно насторожила. Он подумал, что если не начнет что-то делать в ближайшее время, то не доживет и до 20 лет. Поэтому он начал пересматривать свой режим дня и вносить в него некоторые коррективы.

Путь к похудению

Сначала Хосе начал просто больше двигаться. Сперва он обходил диван, затем дом. Когда увидел, что это работает, он изменил свой рацион питания: парень перестал пить диетическую "Колу" и начал постепенно отказываться от фастфуда.

Затем молодой человек вместе с братом и сестрой пошел в спортзал. Всего за год тренировок ему удалось сбросить 100 фунтов. Именно тогда он начал усиленно тренироваться, уделяя больше времени пауэрлифтингу и кардиоупражнениям. В рацион питания Хосе включил белки, каши из цельного зерна и овощи, полностью исключив сладости.

Когда Хосе пришел в следующий раз в кабинет доктора, он уже сбросил 200 фунтов. Сейчас он чувствует себя другим человеком, он счастлив. В этом году Хосе планирует сбросить еще 100 фунтов.

Успех Хосе

Свой успех он объясняет соблюдением трех простых правил:

  1. Записывайте все, что делаете и едите. Хосе записывает все, что ест, в приложении My Fitness Pal, выполняет ежедневные упражнения, что там предлагаются. Он утверждает, что это ему помогает наблюдать за собой со стороны, заставляет понимать, чем он питается и сколько времени отводит физическим нагрузкам.
  2. Делайте все постепенно. Не стоит ждать быстрых результатов, все нужно делать постепенно и уверенно. Сначала будет тяжело. Но со временем лишний вес будет уходить все быстрее.
  3. Окружите себя людьми, которые будут вам помогать. Важно, чтобы близкие люди поддерживали во всех начинаниях. Хосе, например, говорит о том, что ему тяжело было ходить в спортзал, но его семья его поддержала, и ему стало легче.

Хосе постоянно помнил об этих правилах, это помогло ему преодолеть тяжелый и длинный путь к совершенству. Но он не будет на этом останавливаться.

Результат налицо!

Хосе проделал невероятный путь трансформации. Из толстого парня, у которого были проблемы со здоровьем, он превратился в красивого подтянутого молодого человека, который заботится о своем будущем. Нам стоит брать с него пример. Если поставил перед собой цель, обязательно нужно к ней дойти!

Таким образом, если набор лишних килограммов не связан с возникновением некоторых патологий эндокринной системы, а выступает результатом неправильного питания и малоподвижного образа жизни, то такую ситуацию можно подкорректировать, воспользовавшись тремя простыми правилами, которые предлагает Хосе.

И если вы научитесь контролировать свой аппетит и образ жизни, а в итоге и массу тела, то вы также сможете делать то же самое и с другими областями своей жизни, теми, которые, на первый взгляд, кажутся неподконтрольными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как боретесь с лишними килограммами вы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А парень молодец большой, так держать!
Копировать ссылку
0
Это кстати офигенная тема записывать всё что есть, потому что нам часто кажется, что мы особо ничего сегодня не ели. Но заносишь всё в май фитнес пол и понимаешь, что ты накусочничал на приличное кол-во калорий
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.