Фотографии, которые показывают, как сильно мир страдает от загрязнения окружающей среды

Эти фотографии вас точно шокируют. Представленные снимки доказывают, что состояние экологии Китая находится на губительной стадии. Это повод задуматься и даже запаниковать. Ведь дальнейшее такого рода обращение с природой может привести к гибели целой экосистемы.

Проблема загрязнения Китая: шокирующие факты

Этот вопрос – тяжелое бремя для властей страны восходящего солнца. Остальной мир должен знать об этом, чтобы попытаться остановить губительное влияние на природу уже в эту минуту.

Этот ребенок плавает не в чистой кристальной воде озера, а в цветах водорослей. Такое обильное распространение этих растений вызвано сильным сельскохозяйственным стоком, в результате которого активнее образуются «мертвые зоны» на воде.

В одном из китайских хранилищ нефти в 2010 году произошел мощнейший взрыв, в результате котрого в воду вылилось до 400 миллионов галоннов нефти. Только представьте экологическую катастрофу какого масштаба это вызвало.

А эти облака - ни что иное, как выбросы углекислого газа, которые, по прогнозам ученных, до 2030 года на територии Пекина будут равны концентрации СО2 во всем мире.

Экологическая ситуация и природные катаклизмы, вызванные загрязнениями, вполне возможно могут привести к ядерной зиме, как сообщают ученые.

Как это влияет на людей

Уровень загрязнения только в Пекине уже настолько высокий, что, по официальным данным за 2012 год, в этом регионе погибло 2 589 местных жителей.

В результате тотального загрязнения окружающей среды такие места - типичный вариант для игр китайских детей.

Озеро Хайфей, ранее процветавшее, теперь утопает в продуктах жизнедеятельности животных и разложившихся водорослей.

В целом в Китае из-за экологических проблем появились затруднения с поставкой чистой питьевой воды.

Рассматривая все эти болезненные проблемы Китая, хочется сказать, что в этом случае есть только один выход – предпринятие кардинально новых изменений в политике, в частности экологической. Иначе все это приведет к непоправимому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы проблему загрязнения Китая глобальной?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Разумеется ! И это проблема не только Китая - это уже общая проблема !
Копировать ссылку
Вот только ее не решить ближайшие лет 20-30.. Китай по неофициальным прогнозам будет самой богатой страной в мире уже через 10-15 лет .Думаю Анна нам предоставила снимки говорящие о том что: Китай , делает все что бы быть первым на рынке !Посмотрите даже на своей стол, 70% что вы видите сделано в Китае.почему только через 30 лет будут решать проблему экологии ? потому что если начнется третья мировая война ( а сейчас нестабильная ситуация в мире ) победу одержит Китай...
Копировать ссылку
А уж потом можно и Эдем на земле отстраивать , пока новую плане не найдем что бы и там все за*рать...
Копировать ссылку
1
Глобальная ли эта проблема и как она повлияет на мир, как считаете?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.