Генная мутация: женщина никогда не чувствовала боли

Джо Кэмерон – одна из двух людей на планете, которые имеют уникальную генетическую мутацию. Такая особенность приводит тому, что они совсем не чувствует боли. По признанию женщины, она понимает, что ее руки попали в огонь, только когда чувствует запах горелой кожи. Другой особенностью генетической мутации является отсутствие чувства страха или беспокойства.

Женщина поняла, что она не такая как все, только в 65 лет

Это произошло после серьезной операции. В возрасте 65 лет Джо Кэмерон поняла, что не испытывает те же чувства, что и другие люди. Врачи были крайне удивлены, когда она отказалась от обезболивающих препаратов после перенесенной операции на руке. Они предупредили женщину, что она будет испытывать сильную боль после окончания действия наркоза.

Анестезиолог был крайне удивлен, когда пациентка не только не жаловалась на боль, но я отказалась от обезболивающих препаратов. Он предложил женщине посетить специалистов по генетики в Оксфордском университете. Там был проведен ряд исследований, которые выявили уникальную генные мутации. Таким образом, врачи подтвердили, что женщина отличается от большинства и совершенно не чувствует боль.

Джо всю жизнь думала, что просто невероятно здорова

Джо сказала, что врачи были сильно удивлены, когда она отказалась от послеоперационного обезболивания. Она поспорила с врачом еще до начало операции, что никакие препараты ей не понадобится. Не поверив женщине, врач проверил ее историю болезни и выяснил, что она действительно никогда не просила обезболивающего. После этого случая ее направили на экспертизу к специалистам по генетике.

После официального подтверждения диагноза женщина поняла, что всю жизнь ошибалась, считая себя просто очень здоровым человеком. Она рассказала, что никогда не задумывалась над тем, что не нуждается в обезболивающих. По ее словам, она принимала это как факт, и не думала, что отличается от других людей. Джо просто чувствовала себя счастливым человеком.

Сейчас Джо вспоминает что, не чувствовала никакой боли даже во время родов, но тогда это было совершенно естественно и вызывало лишь приятные ощущения.

Боль предупреждает человека об опасности

Для человека боль является сигналом, предупреждающим об опасности. Джо ничего не может изменить, но рассказывает, что болевые ощущения были бы весьма полезны. Женщина даже не подозревала об артрите, пока могла ходить. Лишь после того, как ее нога была полностью поражена, она узнала о болезни. При отсутствии мутации первые болевые ощущения позволили бы предупредить развитие болезни и своевременно начать лечение.

Кроме того, врачи считают, что Джо может лечиться от болезней быстрее, чем другие люди. Другим эффектом подобной генной мутации является забывчивость и отсутствие чувства тревоги.

Такую особенность организма также называют счастливый или забывчивый ген. По признанию Джо, всю жизнь она была очень забывчивой и счастливой, что часто раздражало окружающих. Женщина призналась, что теперь у нее есть официальное оправдание этой черте характера.

Может ли изучение особенностей организма Джо помочь другим людям

Джо рассказала, что совсем недавно попала в небольшую автомобильную аварию. Для многих это стало бы весьма печальным опытом, но не для Джо. По словам женщины, ее организм не вырабатывает адреналин, поэтому после аварии она не чувствует себя так же, как любой другой человек. По ее словам, второй водитель дрожал как осиновый лист, но Джо могла сохранять спокойствие и мыслить хладнокровно. Она рассказала, что это чувство не имеет никакого отношения к храбрости, она просто не может испытывать страх.

Исследователи заявляют, что эти качества Джо можно использовать для помощи другим людям. По словам доктора, некоторые пациенты после операции испытывают незначительную или даже сильную боль, несмотря на все достижения современных обезболивающих препаратов. Проведя глубокие исследования можно сделать прорыв в области медицины и разработать инновационные методы лечения.

Исследования показывают, что уже в ближайшее время может быть разработан новый вид обезболивания, который поможет не только уменьшить боль пациента после операции, но и ускорить заживления ран. Такие инновационные методы лечения смогут помочь огромному количеству пациентов, которым проводится хирургической операции.

Уникальный ген будет подробно изучаться исследователями

Уникальный организм Джон привлек внимание многих специалистов. Ее случай был описан в одном из научных журналов Великобритании. По словам доктора, проводившего исследование, такая редкая аномалия может быть крайне полезна для научных исследований и позволит создать новые методы лечения. Он призвал всех людей, которые не испытывают боль, заявить о себе как можно быстрее.

Изучение боли на уровне генных мутаций может привести к лучшему пониманию этого процесса. Кроме того, результаты изучения генов могут привести к ряду клинических исследований, позволяющих избавить пациентов от послеоперационных болей и тревожности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете другие уникальные особенности людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.