Вместо Бодрова - Джигурда: съемки "Брат-3" вызвали шквал народного возмущения

Возможно, что и существуют люди, ни разу не смотревшие дилогию "Брат" и "Брат-2", но есть ли такие среди тех, кто пережил 90-е годы? Данила Багров в исполнении Сергея Бодрова стал символом эпохи, а его фразы повторяют как его современники, так и поколения next. После гибели Сергея ни у кого не возникало даже мысли сделать что-то типа "Брата-3". А потому когда Стас Барецкий объявил о намерении приступить к съемкам продолжения фильма, да еще с привлечением Джигурды - реакция была однозначной...

"Великий" замысел

История умалчивает о том, когда именно созрел в недрах подсознания Стаса Борецкого "великий" замысел о съемках "Брата-3".

Бывший уголовный авторитет из "Брата", запомнившийся своим красным пиджаком и пословицами, заготовленными на каждое событие, сообщил в интервью "Известиям" "радостную" новость о том, что сценарий фильма-продолжения уже готов и даже отсняты пробные сцены проекта.

Сюжет данного "шедевра" кинематографического искусства, равно как и "созвездие" приглашенных персонажей напоминает театр абсурда.

Бодрова-младшего заменит на съемочной площадке известный своими скандальными разводами и дележами наследства после безвременно покинувшей этот мир миллионерши Никита Джигурда. Он исполнит роль киллера, который по какой-то причине отстреливает знаменитостей.

Противостоять ему будет "рыцарь в сияющих доспехах", он же монах-проповедник, он же Рыжий Тарзан, он же недавно "откинувшийся" борец смешанного стиля Вячеслав Дацик, отбывавший срок за незаконное проникновение в жилище с угрозой насилия и нанесения побоев, а также за организацию дефиле голых представительниц древнейшей профессии.

Также мы будем иметь счастье лицезреть несравненные руки-базуки с прилагающимся к ним блогером Кириллом Терешиным, который будет "чинить разборки".

"Вишенка" и интриженька

"Вишенкой на торте" будет исполнительница позиции "шпагат" во всех ее вариантах, прелестница Анастасия Волочкова.

Эта грациозная дама со следами причастности к великому искусству балета представит зрителям бывшую танцовщицу, а ныне хозяйку приватного клуба интимных услуг. И господин Барецкий готов ради нее подвергнуть трансформации сценарий фильма. Впрочем, последний от этого ничего не потеряет и не приобретет.

По словам новоявленного режиссера, экс-балерина выставила единственное условие - она должна выглядеть красиво в данной роли. И далее Стас Борецкий рассыпался в уверениях, что госпожа Волочкова и так является самой красивой, а равно и самой уважаемой женщиной, а посему эта роль просто создана для нее. Далее метр Борецкий признался, что на эту роль было очень трудно найти исполнительницу, так что он весьма счастлив, что Волочкова дала свое согласие.

"Гвоздем" программы будет переодетая молодым человеком девица, бритая наголо. Ее сыграет где-то обнаруженная режиссером молодая студентка "черненькая и красивенькая". И в ней-то и будет самая главная интрига.

Острая реакция на кино-стряпню

Скажем прямо, потенциальный зритель замысел не оценил. Более того, он (зритель) собирает подписи под петицией против этого "шедевра".

Впрочем, затея эта практически безнадежная, поскольку законодательно ничего не нарушено данным проектом, ибо "художник имеет право на самовыражение". Именно в таком духе высказался Владимир Медынский.

Виктор Сухоруков считает съемки этого фильма оскорбляющими память Сергея Бодрова.

Писатель Дмитрий Лекух, комментируя ситуацию, сказал, что дилогия "Брат" и "Брат-2" - это фильм о потерянном поколении, которое пыталось сохранить в себе человечность. Именно поэтому он так близок людям, пережившим те времена.

Что же касается "гениального" замысла, то остановить его не представляется возможным посредством петиций и обращений куда-либо. Как тут не вспомнить выражение "Талантам надо помогать - бездарности пробьются сами"...

"Холодный душ" игнора

Единственным методом, способным остановить этот шабаш, может быть полное его игнорирование, никаких просмотров и никаких комментариев.

Кстати, вполне возможно, что кинотеатры не станут этот бред демонстрировать на экранах, а потому остается интернет.

А что же делать потенциальным зрителям?

Да ничего - просто еще раз посмотреть "Брат" (1997 год) и "Брат-2" (2000 год) режиссера Алексея Балабанова и попытаться ответить на вопрос: "Вот скажи мне, американец, в чем сила?" А действительно - в чем?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будете ли вы смотреть "Брат-3" или проигнорируете этот "шедевр"?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Ужас.. Нет, конечно, это полное извращение((
Копировать ссылку
Это даже мягко сказано. Надо быть в полном несознании, чтобы это затеять. Это же как надо хотеть славы в любых её проявлениях!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.