Рыбак наткнулся на редкую акулу-ангела и успел ее сфотографировать

Рыбаки из штата Калифорния (США) были шокированы своим уловом. Оказалось, что им удалось поймать очень редкую акулу-ангела. Мужчины сделали несколько эффектных снимков и выпустили рыбу на волю. Акула-ангел относится к исчезающим видам, увидеть ее - большая удача.

Удивительная морская обитательница

Рыбаки из Калифорнии очень удивились, поймав необычную акулу 27 марта 2019 года. Капитан судна, Френк Бреннан сообщил, что в тот день они стояли на мелководье. Хищница, которую называют неуловимой, сама клюнула на крючок одному из рыбаков.

Джим Серпа, бывший смотритель государственного пляжа, рассказал, что в 70-е годы акул-ангелов было намного больше. Сейчас же хищная морская обитательница находится под угрозой исчезновения.

Причиной сокращения численности красивых рыб стало изменение климата и загрязнение вод. К тому же в 80-е годы их очень много отлавливали. Сейчас акулы-ангелы находятся под защитой, и их численность контролируется. Но, несмотря на все предпринятые меры, редкая рыба может исчезнуть навсегда.

Мужчина, поймавший акулу-ангела, после короткой фотосессии выпустил ее назад в воду. Возможно, именно эта рыба даст потомство, которое продолжит древний род. Ученые подчеркивают, что после полного исчезновения акул-ангелов, потеряется важная ветвь эволюционной истории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотели бы увидеть эту рыбу вживую?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.