Брошу все и уеду с кошкой: мужчина уволился и отправился в необычное путешествие по миру (фото)

Шотландец Дин Николсон ездит по миру на велосипеде в сопровождении необычного попутчика, с которым они никогда не разлучаются. Его напарником, как это ни удивительно, является не человек, а кошка по кличке Нала. Теперь Дин не представляет, как раньше обходился без этого милого существа, с которым он так сроднился и не хочет разлучаться ни при каких обстоятельствах.

Неожиданная встреча

Все началось с того, что Николсон, работая сварщиком, заскучал, и, уволившись с работы, решил путешествовать по всему миру. На велосипеде он выехал из шотландского города Данбара, в котором он проживал, направляясь в Ньюкасл. Оттуда он собирался сесть на паром и отплыть в Амстердам, а затем проехать через такие страны, как Бельгия, Швейцария, Италия, Греция и далее путешествовать по экзотическим местам.

Однако, не доехав до парома, он увидел одинокого и грустного, но такого симпатичного пушистого котенка. Николсон услышал отчаянный писк. Он сошел с велосипеда и погладил бедное животное. Дин так был растроган и очарован, что не мог оставить его одного на дороге, но что с ним делать дальше, мужчина не имел представления. Но маленькое существо приблизилось к нему и уже не хотело отходить.

Тогда Дин решил подобрать его и взять на себя заботу о бездомном животном. Это была кошечка, которую Дин назвал Налой. Первым делом он отнес ее к ветеринару, чтобы сделать необходимые прививки. Затем нужно было откормить порядком истощавшую кошку.

Вместе в дорогу

Во многих случаях путешественники оставляют своих питомцев с друзьями или в приюте на время путешествий. Но Николсон решил взять с собой свою новую подругу, и с тех пор она стала его неизменным попутчиком. Он получил для Налы паспорт, полагающийся домашним животным, чтобы не расставаться с кошкой в любых обстоятельствах.

Николсону не потребовалось много времени, чтобы понять, что они оба чувствуют себя друг с другом весьма комфортно. С самого первого дня Нала полюбила сидеть в багажнике на велосипеде, что довольно удивительно для кошки. Но, когда они едут по ухабистым дорогам или по булыжникам, она забирается на плечи Дину.

Все знают, что кошки в большинстве своем боятся воды. Но Нала не возражает против того, чтобы кататься на каяках с Николсоном, и она чувствует себя совершенно безопасно, зажатой между его ногами.

Теперь Дину совсем не одиноко, например, спать в палатке на заброшенной вилле ночью, потому что у него есть Нала. Он рассказывает ей о своих впечатлениях от прошедшего дня, а когда он засыпает, питомица мурлычет, как бы укачивая его. При этом Николсон считает, что им очень повезло друг с другом.

Идеальное партнерство

Нала оказалась идеальным партнером для путешествий. Она не требовательна к тому, что ест. Но при этом Николсон должен следить за своей едой, так как у его напарницы отменный аппетит. Если он отвернется от Налы, она быстро все съест сама. Поэтому, чтобы не остаться голодным, с ней нужно держать ухо востро.

Дин Николсон сделал кучу фотографий и снял много видео об опыте путешествий со своей кошкой. Он даже поделился ими в Instagram и принес радость подписчикам со всего мира. Парочка не проводит весь день верхом на велосипеде.

Иногда они берут передышку и наслаждаются красивыми пейзажами. Это также дает им время, чтобы продолжить знакомство друг с другом и сформировать более прочную связь. Большую часть времени эти двое оказываются в походах, как настоящие кочевники, и впереди у них еще множество дорог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете о подобных примерах совместных путешествий людей и животных?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хороший Человек этот Дик Николсон.
Копировать ссылку
0
Животные - лучшие друзья
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.